Жизнь

Самарские благотоворители доставили гуманитарный груз в сгоревшую Николаевку

Более 3000 километров преодолел грузовик с гуманитарной помощью на борту, отправленной на прошлой неделе из Самары. В прошлую пятницу поздним вечером он прибыл в Барнаул, а на следующий день отправился в пункт назначения — в село Николаевка.

Администрация Промышлен-ного района Самары и депутаты городской думы этого города решили откликнуться на призыв Барнаульской службы спасения, разместившей в Интернете призыв помочь пострадавшим от лесных пожаров в нашем крае. Для этого они в своем городе организовали сбор вещей. Учитывали потребности самих нуждающихся: им сейчас необходимы теплые вещи и белье. Помимо этого, КамАЗ из Самары доставил в Николаевку 10 новых стиральных машин.

В Барнауле к грузу из Самары добавилось порядка 30 мешков вещей, принесенных жителями нашего города. "Вещей было много, но некоторые из них были уже непотребного вида, – говорит Валентина Гридина, руководитель Барнаульской службы спасения. — И нам пришлось потратить какое-то время на то, чтобы перебрать эту кучу и выбрать только то, что действительно пригодится людям".

Кстати, на 28 сентября на счет Детского фонда для погорельцев поступило 3 646 844 рубля.

Крупные благотворительные пожертвования перечислены от:

-Министерства финансов Республики Алтай - 291 000 рублей
-ЗАО АКБ "Зернобанк" - 150 000 рублей и 125 000 рублей собрали сотрудники Железнодорожного филиала АКБ "Зернобанк"
-сотрудников "Главалтайсоцзащиты" - 130 390 рублей, активное участие приняли сотрудники Управления социальной защиты населения и территориальных центров помощи семье и детям городов и районов края - более 220 000 рублей
-депутатов АКЗС - 150 000 рублей
-ООО "Барнаульского завода асбестовых технических изделий" - 150 000 рублей
-Административно-хозяйственное управление администрации г.Барнаула - 136 976 рублей
-КАУ "Государственной экспертизы Алтайского края" и МУЗ "Бийская ЦР Больница" - по 100 000 рублей и другие организации края.

На беду николаевцев откликнулись также жители Сургута (профсоюзная организация завода "Газпромпереработка") - 30 000 рублей, г.Казань, Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай - 30 995 рублей, Кировское региональное отделение Фонда социального страхования, г.Киров - 15 912 рублей, ГУ Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Карачаево-Черкесской Республике - 21 000 рублей, жители гг Москва, Оренбург, Новосибирск.

Иван Кузьмин

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость