Жизнь

Самый долгий маршрут из Лондона в Нью-Йорк проходит через Сибирь

Исландский вулкан, пожалуй, впервые парализовал воздушное пространство практически всей Европы. А вот английская компания Oz-Bus задолго до этого природного катаклизма решила по-своему продемонстрировать преимущества наземного транспорта. 21 марта 30 клиентов Oz-Bus впервые отправились на автобусе из Лондона в Нью-Йорк.

Самый долгий маршрут из Лондона в Нью-Йорк проходит через Сибирь.
Самый долгий маршрут из Лондона в Нью-Йорк проходит через Сибирь.
Смоляк Евгений

Путешествие будет длиться более 90 дней. Помимо автобуса, пассажиры воспользуются поездом (13 дней от Москвы до Пекина через Улан-Батор) и морским лайнером (14 дней, Китай, Южная Корея, Россия, Япония, США).

Судя по графику, пассажиры необычного рейса уже должны были проехать на поезде Иркутск, и 21 апреля у них началось автобусное путешествие по Китаю.

Самый долгий маршрут из Лондона в Нью-Йорк проходит через Сибирь.
Смоляк Евгений

Кто может позволить себе столь длительную поездку из Лондона в Нью-Йорк? Естественно, это человек, которому три месяца не надо ходить на работу. Ник Мачин, один из 30 пассажиров первого рейса, ведет блог. Это английский журналист с 20-летним стажем, который 1 марта остался без работы. В блоге Ник написал, что сейчас, когда его возраст перевалил за 40, он "решил, что время слишком ценно и жизнь очень коротка, чтобы не попытаться сделать что-то рискованное". "Именно поэтому я сел в автобус в Лондоне, чтобы через несколько месяцев и много тысяч миль выйти в Нью-Йорке", – написал Ник Мачин. Последнее сообщение в блоге, где он делится впечатлениями о Санкт-Петербурге,  датировано 11 апреля.

Для справки: морским лайнером из Лондона в Нью-Йорк можно добраться за семь-восемь дней, самолетом – примерно за восемь часов. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость