Жизнь

Савинцев: cанкции и кризис не помешают Барнаулу развиваться

2014 год оказался для Барнаула достаточно результативным, считает глава администрации Барнаула Игорь Савинцев. Это не помешали ни санкции, ни кризис. Об этом Савинцев заявил во время отчета перед депутатами гордумы, сообщает мэрия.

Игорь Савинцев, экс-глава администрации Барнаула.
Игорь Савинцев, экс-глава администрации Барнаула.
Олег Богданов

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Прошедший год, действительно, во многом был успешным и результативным. Считаю, что ни санкции, ни кризисные явления не смогут помешать Барнаулу в дальнейшем развитии. Но для этого, подчеркну, каждому из нас на своем рабочем месте предстоит сделать многое, сохранив достигнутые рубежи в городском хозяйстве и социальной сфере. Мы будем опираться на поддержку и мнение барнаульцев. Будем трудиться вместе! Ведь общая цель – бесспорна: благополучие города и каждого его жителя!

Также в отчете отмечалось, что в прошедшем году объем инвестиций превысил 55 млрд. рублей.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

В прошлом году объём инвестиций в основной капитал увеличился на четверть и перешагнул рубеж в 55 миллиардов рублей. Максимальный объем прироста инвестиций достигнут в энергетике, транспорте и связи. Высокую инвестиционную активность показали строительные организации города – 36% всех капиталовложений составили инвестиции в жилищное строительство.

Глава администрации отметил, что на развитие спорта в Барнауле повлияли "Зимние Олимпийские игры в Сочи". Согласно отчету, победы российских спортсменов стимулировали рост числа горожан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, на 13 тысяч человек.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Сегодня можно с уверенностью сказать, что за здоровый образ жизни выступает каждый третий барнаулец.

По словам градоначальника, за 2014 год в городе провели более тысячи молодёжных мероприятий. Их основу составила пропаганда здорового образа жизни, познавательная направленность, и, что очень важно в преддверии 70-летия Великой Победы – гражданско-патриотическое воспитание. Большое внимание уделялось улучшению жилищных условий молодёжи. В минувшем году за счет бюджетов всех уровней социальные выплаты получили 123 молодые семьи, еще 63 получили денежные средства из бюджета города на погашение части банковской процентной ставки по ипотечным кредитам.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Несмотря на это, очередь на улучшение жилищных условий сегодня остается на уровне 5,5 тысяч семей, в связи с чем данная работа должна быть продолжена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость