Жизнь

Савинцев расписал, кто будет убирать снег с дорог, посыпать песком тротуары и счищать лёд с крыш

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев подписал постановление "О мерах по борьбе со снежными заносами и улучшению очистки города в зимний период 2013/2014 годов".

Уборка снега в Барнауле.
Уборка снега в Барнауле.
Михаил Хаустов

В документе сказано, что в городе будет работать специальная комиссия, которая будет следить за своевременной ликвидацией снежных заносов и очистке города. Его возглавит Анатолий Воронков, первый замглавы по дорожно–благоустроительному комплексу, председатель комиссии. Зампредседателями будут Петр Гладышев,  председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, и Вячеслав Романов, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула. В комиссию войдут главы всех пяти районов города и председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города.

До 26 ноября главы районов и комитеты по ЖКХ и дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи должны разработать и утвердить программу уборки территорий районов Барнаула.

Согласно положению, утверждены места для снега, который будут вывозить с улиц города "Автодорстрой", "Городское зеленое хозяйство", "Горэлектротранс" и "Дорожник" пяти районов города.

ГИБДД города рекомендовано обеспечить выделение автомобилей повышенной проходимости для ликвидации транспортных пробок и проведения спасательных работ на дорогах при возникновении снежных заносов. РЖД, "Западно-Сибирским железным дорогам", "Сибпромжелдортрансу" рекомендовано обеспечить выделение людей и техники для очистки путей, расположенных на территории города, от снега.

У МВД Барнаула просят беспрепятственный проезд снегоуборочной техники без пропусков по всем улицам, даже закрытым для движения грузового транспорта. И следить за движением транспорта, перевозящего снег, чтобы избежать несанкционированный отвал снега в не предназначенных для этого местах.

Комитет ЖКХ будет контролировать уборку снега на придомовых территориях и внутриквартальных проездов, очистку тротуаров и крыш от снега и льда. Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи будет координировать работы по содержанию дорожной сети, объектов внешнего благоустройства и качеством работ по уборке города.

"Горэлектротранс" будет обязан чистить пути, а "Автодорстрой" и "Дорожник" - вывозить снег на свалки. Они же очистят от мусора и подготовят места для вывоза.

Контроль за выполнением постановления возложили на первого заместителя главы администрации по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова и заместителя главы администрации по городскому хозяйству Александра Алексеенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость