Жизнь

Сбербанк кредитует молодые семьи

1 февраля Сбербанк РФ ввел в действие новый кредитный продукт "Молодая семья". Вероятно, он стимулирует приобретение жилья среди молодоженов.

Кредитный продукт "Молодая семья" является уникальным в своем роде. Сбербанк РФ предлагает молодым семьям (заемщиком может выступать супруг или супруга в возрасте до 30 лет) кредит сроком на 15 лет при процентной ставке 18% годовых. Особенностью программы является то, что в расчет платежеспособности заемщика принимаются доходы от шести физических лиц, то есть помимо супругов, справки о доходах могут предоставить еще и их роджители.

Кредит в рамках программы "Молодая семья" предоставляется только на приобретение или строительство жилья. Причем Сбербанк для полной семьи кредитует сумму в размере 70% от стоимости квартиры, а для неполной семьи (к примеру, мать с ребенком) - до 90%. В качестве обеспечения кредита оформляется поручительство физических лиц, а в качестве залога принимаются ценные бумаги, автотранспорт, а также саму приобретаемую квартиру. Примечательно также, что в случае рождения ребенка в семье в период пользования кредитом, банк предоставляет трехлетнюю отсрочку по его погашению. таким образом, срок кредита может увеличиться до 18 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость