Жизнь

"Сборная Алтайского края" вышла в Премьер-лигу КВН

"Сборная Алтайского края" вошла в число команд, которые будут участвовать в Премьер-лиге КВН. Это определилось по итогам фестиваля команд КВН "Кивин-2012". 2 года назад "Сборная Алтайского края" уже участвовала в Премьер-лиге: в сезоне 2010 и добралась до четвертьфинала.

Команда КВН "Сборная Алтайского края"
Команда КВН "Сборная Алтайского края"
Екатерина Неупокоева

Участники команды говорят, что одно дело шутить перед обычными людьми, которые купили билет и пришли отдохнуть, и другое дело шутить перед коллегами, которые много повидали и их сложно чем-либо удивить и насмешить, это намного ответственнее, учитывая, что мы представляем целый край.

Любому человеку можно было присутствовать на этом фестивале, и такие люди были, им выдавали специальные бейджики, благодаря которым они могли свободно передвигаться по площадке. Но, как правило, это те, кто "в теме", кто увлекается КВНом, часто его смотрит и ему вообще не безразлично, что происходит в этом мире шуток. Человеку не посвященному, который прибыл на фестиваль впервые или не имеет представления о том, что за гости присутствуют на таких мероприятиях, очень удивится, если случайно столкнется с Галустяном или Мартиросяном в лифте. Кстати, бывшие участники не пропускают фестивалей, также известные гости создают особенную конкурсно-юмористическую атмосферу.

Редакторы, просматривающие номера – это бывшие участники КВН, они могут забраковать 90% материала, и приходится за ночь восполнять эти 90%, потому что днем надо будет выступать уже перед жюри и показывать все, на что мы способны. Также редакторы могут сказать одно слово, которое задаст нужное направление и новая шутка получится удачнее, чем была, а могут наоборот сбить мысль с правильного пути и все пойдет на перекосяк. Редакторы очень опытные люди и обладают огромной выдержкой, не каждый сможет сидеть и оценивать шутки, которые, кстати, часто бывают однообразными и не смешными в течении 5 дней.

Жюри приходится слышать много повторений, так как наиболее актуальные темы лежат на поверхности и о них не шутит только ленивый. Также должна быть самоцензура – кажется очевидным, что на таких важных мероприятиях нельзя шутить ниже пояса, но и такое встречается.

Первая игра Пемьер-лиги, которую по-прежнему ведет Александр Масляков-младший, по предварительным прогнозам состоится уже в марте, но команда начала готовится уже сейчас. Коллектив работает в режиме нон-стоп. КВН для нас практически работа, потому что отнимает много времени и сил, из-за этого бывают проблемы с учебой и трудности с поиском работы, но мы надеемся что жертвы сейчас, сполна окупятся в будущем и принесут свои плоды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость