Жизнь

Семьям погибших в авиакатастрофе Ту-154 выплатят почти по 6 млн рублей

Страховая компания "Согаз", Фонд социального страхования и Минтруда готовы начать выплаты семьям погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи.

В страховой компании "Согаз" заявили, что готовы в кратчайшие сроки произвести выплаты в размере более 5,8 млн рублей семьям погибших военных. В компании заявили, что ответственность Минобороны РФ за причинение вреда жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц при эксплуатации воздушных судов застрахована. Страховые выплаты будут производиться в соответствии с действующим законодательством. Размер компенсаций семье каждого погибшего военнослужащего составит в общей сложности более 5,8 миллиона рублей, из которых 2,337 миллиона рублей – страховая выплата и 3,506 миллиона рублей – единовременное пособие.

Также стало известно, что все семьи солистов ансамбля имени Александрова, погибших при крушении самолета Ту-154 в районе Сочи, получат выплаты в размере одного миллиона рублей, сообщили РИА Новости сообщили в пресс-службе Фонда социального страхования. "По предварительным данным, все 64 были застрахованы. Завтра будет выясняться, у кого из них были иждивенцы. Также будут встречи с родственниками", — сообщили в пресс-службе фонда.

Также Фонд установил выплаты семьям погибших в катастрофе журналистов и Елизаветы Глинки в размере миллиона рублей.

Ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин поручил организовать работу по выплатам семьям погибших. В частности, Пенсионный фонд России должен установить им пенсии в связи с потерей кормильца, пишет Лента.ру.

Ту-154 разбился утром 25 декабря. Погибли 92 человека, в том числе артисты ансамбля имени Александрова, военнослужащие, Доктор Лиза и журналисты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость