Жизнь

Медбрат из алтайского санатория стал лучшим массажистом мира

Алтайский массажист Сергей Дейкун из Белокурихи стал победителем Х Международного чемпионата по массажу, сообщает пресс-служба компании "Курорт Белокуриха". Соревнования прошли в выходные в Москве, в них участвовали лучшие специалисты со всей страны.

III Чемпионат Сибирского Федерального округа по массажу
III Чемпионат Сибирского Федерального округа по массажу
Олег Богданов

Впервые в профессиональных соревнованиях этого года участников разделили по трем номинациям: аппаратный и инструментальный массаж, медицинский массаж, СПА-массаж. Сергей Дейкун стал лучшим в первой номинации, представив методику вакуумного (баночного) массажа.

Сергей Дейкун,
массажист:

Подготовка к Чемпионату мира началась по возвращению из Сочи, где осенью проходил Чемпионат России. По данной программе в санатории "Белокуриха" мы работаем около двух лет. Впервые с ней меня познакомил Чудимов Вячеслав Федорович, заслуженный врач России, мой преподаватель по массажу. А вот программу для чемпионата мира — вакуумный (баночный) массаж при дорсалгии (боли в спине) — мне помогали готовить Оксана Павловна Корвякова, главный врач санатория и Михаил Анатольевич Еремушкин, президент "Национальной федерации массажистов". В этой методике мы показали связь времен, начиная от бабушкиного горшка на больной живот и советских медицинских банок, заканчивая современными техниками вакуумного массажа. В программу выступления вошло несколько видов работы с вакуумными банками: динамический вакуумный массаж и статическая постановка банок. В завершении процедуры мы поставили глиняный горшок на живот: такую методику использовали наши предки.

Ранее altapress.ru писал, что Сергей Дейкун занял второе место на Чемпионате страны в Сочи, впервые представив такую технику. По словам специалистов, эта методика имеет сильный терапевтический эффект.

В качестве главного приза за первое место победитель получил билет с оплаченным учебным курсом на профессиональный фестиваль ТOPSPAFEST-2017, который пройдет в Сочи.

Справка

Сергей Дейкун — медицинский брат по массажу высшей категории. Массажем занимается с 2010 года. Является членом НП "Национальная федерация массажистов", судей III Чемпионата Сибири по массажу 2016 года, серебряным призером II Чемпионата Сибири по массажу 2015 года, бронзовым призёром I Чемпионата Сибири по массажу 2014 года, финалистом Чемпионатов мира по массажу города Москва 2014 и 2015 годов, серебряным призером VIII Чемпионата России по массажу, TOPSPAFEST 2016 года города Сочи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость