Жизнь

Сергей Шубенков раздал автографы, рассказал о чемпионате мира и о своей откровенной фотосессии

На чемпионате мира барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков завоевал бронзовую медаль в забеге на 110 метров с барьерами. Победа особенно ценна тем, что за всю историю чемпионатов мира она стала первой для России в мужском барьерном беге. На прошедшей 15 августа пресс-конференции спортсмен рассказал о чемпионате мира, соперниках, откровенной фотосессии и много другом.

Сергей Шубенков.
Сергей Шубенков.
Анна Зайкова

Сергей Шубенков,
спортсмен:

День после соревнований для меня был самым интересным. Соревноваться тоже интересно, но тяжело. А этот был легкий и не напряжный. Хотя к концу дня рука устала подписывать автографы, такого раньше со мной не было. Многие говорят, что были пустые трибуны. Но на самом деле по утрам они всегда пустые. На вечерние программы приходило огромное количество людей, на Исинбаеву, например, пришло около 60 тысяч человек.

По словам Сергея, спорт, как и театр, создан в первую очередь для зрителей, поэтому в свои выступления он старается привнести элемент шоу. Например, всегда улыбается перед стартом. "Бывает жутко, страшно, стресс большой, но хочется преподнести себя как-то полегче. Но самый главный элемент шоу — это то, что я бегу за 13 с небольшим секунд".

Сезон еще не закончен, впереди у Сергея еще три старта — 22 августа в Стокгольме, 29 в Цюрихе, 31 в Линце. Возможно, будет еще четвертый в начале сентября. Сейчас планка стоит на 13-секундной отметке.

Во время бега спортсмен, естественно, не высматривал, кто из родных пришел за него поболеть, но общая поддержка стадиона, своего стадиона, очень облегчила задачу. Сергей вспоминает, когда приезжал в Англию, на стадионе стоял гул — британцы активно поддерживали своих, и он ждал, когда же и ему наконец-то такое выпадет — соревнования в России, на родине. И вот дождался. Самым неожиданным для него стало поздравление от министра спорта Виталия Мутко. "Для меня это был сюрприз, я не ожидал".

Подробное интервью со спортсменом выйдет в следующую пятницу, 23 августа, в газете "Читай!Город" и на сайте altapress.ru.

А 16 августа в магазине "Книжный мир" Сергей встречался с болельщиками на так называемой автограф-сессии. Здесь атлет расписывался на том самом номере женского журнала Vogue, в котором предстал обнаженным. Некоторые поклонницы Шубенкова принесли свои журналы, некоторые купили в магазине (всего, по словам продавцов, было куплено около 10 экземляров). А большинство болельщиков получали автографы знаменитого спортсмена на чем угодно, чаще всего просто на белых бумажках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость