Жизнь

Шансонье Евгений Росс дал живой концерт в исправительной колонии № 3 в поселке Куета

Как сообщили в УФСИН России по Алтайскому краю, несколько месяцев артист добивался, чтобы ему разрешили выступить именно в этом учреждении.

В колонии.
В колонии.
Олег Богданов

Жителям Алтайского края Евгений Росс знаком с Шукшинских чтений. В 2004 году на Пикете во время открытия памятника писателю шансонье исполнил песню собственного сочинения "Посвящение Шукшину".

Но для осужденных Росс не исполнил эту песню. В актовом зале колонии звучали известные хиты блатной песни, в том числе "Телогреечка". Почти каждую песню исполнитель сопровождал байкой.

Евгений Росс,
шансонье:

Я выступал в женской колонии Чувашии. И перед тем, как спеть "Телогреечку", загадал осужденным загадку: "Без чего не обойтись в любое время года в любой день?". Встает рыжеволосая женщина и говорит: "Без лопаты!"

Осужденные Куеты без особых эмоций принимали Евгения Росса. Однако некоторые пели все песни в унисон артисту. Один из тех, для кого организовали концерт, не без восторга искренне сказал: "Шансон люблю. Я же из деревни, если бы не тюрьма, мне бы и не довелось побывать на живом концерте".       

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость