Жизнь

Школьники разработали логотип для эко-проекта Водоканала

В Барнаульском Водоканале подвели итоги детского творческого конкурса "Сохраним водное богатство вместе!".

В рамках этого конкурса школьникам Барнаула предлагалось разработать эмблему  экологического проекта предприятия. Эмблема-победитель послужит основой для разработки профессиональными дизайнерами официального логотипа экологического проекта.

В конкурсе приняли участие более 240 учащихся барнаульских школ. Некоторые средние общеобразовательные учебные заведения представили по 30 и более работ. Все рисунки были выполнены в разных стилях и с помощью разных материалов (от рисования палочками и заканчивая цветными лаками для ногтей), однако центральная идея всех работ была одна – недопустимо загрязнять воду, недопустимо нерационально расходовать и без того ограниченные запасы пресной воды земли.

Экспертная комиссия Водоканала, куда вошли инженеры-экологи предприятия, представители инспекции водных ресурсов, социальных служб определили победителей конкурса.

Итоги конкурса

I место - Настя Михайлова, СОШ № 6;
II место - Яна Медведева, СОШ № 31;
III место - Анастасия Редькина.

Поощрительными призами наградят Андрея Зайцева из школы № 64 (за особый взгляд на обычную каплю воды), Кристину Тарасову из школы № 6 (за чувство юмора и рисунок, на котором ангел гаечным ключом "наказывает по голове" дьявола, сливающего в реку нечистоты) и Дашу Уколову из школы №31 за призыв "Не обижать Землю, а то Земля будет ПЛАКАТЬ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость