Жизнь

Школу в Бельмесево переведут на природный газ

Сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев 10 февраля встретился с ответственными за пуск газовой котельной школы в пригородном селе Бельмесево.

Глава администрации потребовал объяснения, по какой причине в течение года так и не было запущенно новое оборудование. Начальник управления единого заказчика в сфере капитального строительства Барнаула Светлана Чаузова пояснила ситуацию, рассказав, что для запуска котельной потребовалась установка дополнительного оборудования.

На сегодняшний день разрешение на запуск котельной получено, во вторник 14 февраля в присутствии пресс-службы школы было обещано перевести школу на газовое отопление.

За год, таким образом, можно было сэкономить миллион рублей, направив их на развитие школы.

Игорь Григорьевич так же пообещал, что постарается повлиять на чиновников госаппарата в плане более быстрого, оперативного решения проблем, получения разрешений.

Новое здание школы села Бельмесево было пущено в строй в 2005 году, временно отопление производилось с помощью электрической котельной, по проекту еще в начале 2011 года ее должны были перевести на более экономичное и экологичное отопление природным газом.

Справка

В 2011 из краевого бюджета на газификацию Барнаула было выделено 32,9 млн.руб., из городского – 38 млн.руб.

В 2012 планируется выделить по 40 млн.руб. из краевого и городского бюджетов.

В 2011 году планировалось перевести на использование природного газа 1819 квартир, фактически переведено 2482, 20 котельных, фактически переведено 62 котельных различной мощности и назначения.

Екатерина Резепина

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость