Жизнь

"Сибэнергомаш" принял участие в юбилейной выставке

10-я юбилейная казахстанская международная выставка "Power Kazakhstan 2011" завершилась в г. Алматы.

Выставка и энергетический форум "Инновации, энерго- и ресурсосберегательные технологии — основа модернизации электроэнергетической отрасли" собрали множество гостей и участников: из России, Германии, Австрии, Ирана, Китая, Литвы, Словении, Украины, Белорусии, Франции и Чехии. Энергетический форум был посвящен таким актуальным аспектам как использование альтернативных источников энергии -  ветряных и солнечных электростанций. Экологическое направление в развитии энергетической отрасли в Казахстане объявлено приоритетным, к расширению действующих и строительству новых тепловых электростанций применяются очень жесткие экологические требования, в частности, в отношении вредных выбросов в атмосферу.

Константин Рябов,
генеральный директор ОАО "Сибэнергомаш":

"Сибэнергомаш" в Республике Казахстан встречают как старого друга. На выставочном мероприятии присутствовали все заказчики нашей компании, те, с кем мы работаем и хотели бы в дальнейшем сотрудничать. На рынке электроэнергетики Казахстана мы давно известны. Это обусловлено тем, что мы успешно развиваем те направления деятельности, которые интересны энергетикам в Казахстане и Центральной Азии. Экологичность – важнейшее направление в нашей работе. На выставочном мероприятии завод продемонстрировал проекты новых котлов и проекты реконструкции действующих котлов при сжигании различных углей, направленные, в первую очередь, на снижение вредных выбросов. По результатам испытаний котлов выбросы оксидов азота (NOх) соответствуют нормам Республики Казахстан. И такие проекты уже осуществлены".

В ходе выставки были обсуждены коммерческие и технические вопросы с представителями ведущих зарубежных организаций. В очередной раз завод подтвердил высокий уровень своей работы и очевидные перспективы дальнейшего сотрудничества с предприятиями энергетического сектора.

Информация о компании

ОАО "Сибэнергомаш" (г. Барнаул) — входит в Группу компаний "НОВАЭМ", является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, вторым по величине производителем котельного оборудования в Российской Федерации, выполняет полный цикл работ от проектирования, изготовления оборудования до отгрузки заказчику. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Специализируется на производстве высокотехнологического энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов, котлов-утилизаторов; тягодутьевых машин; сосудов и  деталей трубопроводов; продукции кузнечно-прессового производства; производстве сварной трубы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость