Жизнь

"Сибирьтелеком" подключил первого Интернет-абонента в Николаевке

1 декабря специалисты "Сибирьтелеком" подключили к услугам связи по новой технологии GPON первого абонента в селе Николаевка Алтайского края (Михайловский район). Это село пострадало от пожара осенью текущего года и в нем были проведены работы по восстановлению  оборудования и линий связи.

Накануне специалисты Михайловского офиса продаж и обслуживания "Сибирьтелеком" приступили к  заключению договоров с жителями села, получившими новое жилье. Николаевка, в которой от сильнейшего пожара в сентябре этого года дотла сгорело более 200 домов, стала первой российской деревней, в которой услуги связи будут предоставляться по новейшей технологии GPON. Эта технология позволяет подключать пакет услуг высокого качества, в который входит домашний телефон, скоростной интернет и цифровое телевидение.            

Первым клиентом GPONв селе Николаевка стал Николай Исен, проживающий на улице Восточная, полностью восстановленной после пожара.

На сегодняшний день в Николаевке специалистами "Сибирьтелеком" совместно с генподрядчиком ООО "Алтайтелефонстрой" проложено 23 тыс. метров телефонной канализации, 24 тыс. м волоконно-оптического кабеля и более 13 тыс. м магистральных сетей, установлено 120 колодцев. 

В целом в восстановление сети и строительство волоконно-оптических линий связи нового поколения компания вложила 22 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость