Жизнь

"Сибирьтелеком" показывает видео стройки в сгоревшей Николаевке" на сайте правительства

"Сибирьтелеком" установил первые видеокамеры для online-мониторинга восстановительных работ в селе Николаевка Михайловского района Алтайского края, пострадавшего от пожара в начале сентября этого года, сообщает пресс-служба компании.

Видеоизображение в режиме реального времени транслируется на рабочее место председателя правительства РФ Владимира Путина, в его загородную резиденцию, ситуационный центр правительства и Минрегион. Также трансляция доступна для всех пользователей сети через сайт правительства РФ www.government.ru. Всего в рамках проекта в селе Николаевка планируется установить четыре камеры.

Кстати, он-лайн трансляцию строительства жилья в Николаевке можно посмотреть на altapress.ru.

Бесперебойная видеотрансляция обеспечивается совместно с  компанией "Ростелеком". В зоне ответственности "Сибирьтелекома" - комплекс оперативных мероприятий по установке средств связи, передаче видеоинформации и контролю видеопотока на территории Алтайского края. Для этого организована круглосуточная техническая поддержка и мониторинг работоспособности оборудования и линий.

Кроме того, в селе Николаевка "Сибирьтелеком" обеспечивает предоставление доступа к сети Интернет подрядным организациям, принимающим участие в восстановительных работах. Также организован отдельный канал связи для проведения видеоконференций представителям краевой администрации.

Справка

ОАО "Сибирьтелеком" - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания занимает  34% совокупного объема телекоммуникационного рынка в СФО. На региональном рынке телекоммуникационных услуг на долю компании приходится 80% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 62% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и около 5,4 миллионов абонентов сотовой связи. В Алтайском крае ОАО "Сибирьтелеком" обслуживает свыше 2,5 млн. жителей региона. Общая монтированная ёмкость телефонной сети составляет более 707 тыс. номеров, уровень цифровизации городских и сельских телефонных сетей достиг 87%. Плотность основных телефонных аппаратов с учетом таксофонов и абонентских устройств учрежденческих  станций составляет в целом по краю – 27 ед. на 100 жителей. Пользователей услуг широкополосного доступа в крае – более 110 тысяч,  услуги "ТВист" - свыше 2,5 тысяч.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость