Жизнь

"Симпатичный хорёк ищет самку"

Филя появился в семье заслуженных артистов России и Бурятии Николая Мирошниченко и Надежды Царининой три года назад. "Чудо" прислал сын самолётом из Хабаровска. Хозяевам сразу посоветовали хорька кастрировать, чтобы избавиться от его запаха в некоторые моменты.

Хорек актера Николая Мирошниченко.
Хорек актера Николая Мирошниченко.
Анна Зайкова

– Мы не стали лишать его мужской радости, – поделился Николай Александрович. – Но подыскать самку оказалось не так просто. Дали объявление: "Бесплатно. Молодой симпатичный хорёк ищет для интимных встреч самку". Дальше была хохма, – смеётся Мирошниченко. – Звонили женщины, говорили: "Я самочка". Приходилось объясняться. 

Вскоре для Фили привезли невесту. Жених, с которым "хорячка" Соня стала заигрывать, поначалу даже не понял, в чём дело, и убежал. И только после того как сдружились, взял подружку за шиворот и понёс в потайное место. 

– Первая их интимная ночь запомнится нам надолго, – смеётся хозяин. – Сначала они пищали, а когда всё свершилось, пошёл такой запах, что мы убежали в дальнюю комнату. 

Сегодня у Фили появилась ещё невеста Лиза. Филя не только жених, а можно сказать, и спасатель.

– Самки хорьков тяжело переносят отсутствие секса, – заметил хозяин Фили. – Могут даже умереть… 

Причуды 

Оказавшись впервые в доме, зверёк тут же с удовольствием перегрыз все провода. Сейчас их от него тщательно прячут. В тот же год чета хорьков резвясь проникла на балкон и с восторгом перекопала всю рассаду. Можно только удивляться ангельскому терпению хозяев… 

– Я пошёл на рынок, чтобы купить ведро риса, – вспоминает Николай Александрович. – Продавец, расхваливающий рис, онемел, когда я сказал, что мне нужен чистый рис для… животных, которые должны в нём покопаться. После паузы он вымолвил: "Да, у богатых свои причуды", – тут актёр заливисто расхохотался. 

– Я не стал ему объяснять, что зарплата заслуженного артиста – шесть тысяч рублей…

Нынче в Москве на "Золотой маске" плебеями себя чувствовали. Зашли в "Елисеевский" – сыр 800 рублей… 

Филе фиолетов размер актёрской зарплаты. Он с удовольствием грызёт каждый день окорочка, обожает кешью и хурму. И умудряется ещё и сумки с колбаской тырить под диван. Утром будит хозяев в шесть часов, к их великому неудовольствию, а потом засыпает сам. Причём очень недоволен, когда его утренний сон нарушает телефон. Подходит и мордочкой сбрасывает трубку. Вечером любит прогуливаться в парке возле драмтеатра и радовать местную детвору разными трюками. Артист!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость