Жизнь

Синоптики рассказали, какой будет погода в Алтайском крае с 15 по 19 апреля

Алтайские синоптики выпустили прогноз погоды с 15 по 19 апреля. После теплых выходных жителей края ожидает ветреная и дождливая погода, а к четвергу 20 апреля вновь вернется тепло.

Дождь в городе.
Дождь в городе.
СС0

В ночь на 15 апреля в восточных районах будет дождь, но уже днем установится малооблачная, без осадков погода. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от -1°С до +4°С, днем потеплеет от +11°С до +16°С.

16 апреля с прохождением атмосферных фронтов во второй половине ночи с западных районов на восток на большей части территории края начнет дуть ветер и усилится до 12-17 м/с, местами с порывами до 22 м/с, который будет сопровождаться дождем умеренной, а временами сильной, интенсивности (местами с грозами). Температура воздуха ночью будет колебаться от +1°С до +6°С. Во второй половине дня дождь прекратится и ветер начнет ослабевать, воздух прогреется от +15°С до +20°С.

В ночь на 17 апреля ветер будет умеренный, но дождь различной интенсивности сохранится на всей территории края.

По 19 апреля включительно с прохождением холодных фронтов ожидается неустойчивая погода с дождем, временами переходящим в мокрый снег, с сильным порывистым ветром и прохладой. В ночные часы температура воздуха будет колебаться от слабоположительных до слабо отрицательных значений, а днем от +5°С до +12°С.

В четверг 20 апреля и в дальнейшем с установлением антициклона сформируется малооблачная погода с нарастанием тепла.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость