Жизнь

Синоптики рассказали о погоде на неделю в Алтайском крае

В Алтайском крае синоптики прогнозируют морозы в ночные и утренние часы, а также снегопад и гололедицу на дорога.

Зима. Снег.
Зима. Снег.
СС0

Со 2 по 4 декабря регион будет спокойная погода, без осадков. В ночные и утренние часы ожидается образование изморози и тумана. Температура воздуха в ночные и утренние часы будет -18... -23, местами в западных и предгорных районах столбики термометров опустятся до -24... -29. Днём температура ожидается  -7... -13, а в предгорьях -2... -7.

В выходные дни и в ночь на понедельник малоинтенсивные атмосферные процессы будут способствовать накоплению вредных примесей в атмосфере. Людям, страдающим бронхолегочными заболеваниями советуют ограничить пребывание на открытом воздухе. 

5 и 6 декабря в большинстве районов Алтайского края пройдет небольшой снегопад, сопровождающийся усилением ветра до 7-12 м/с, местами со слабой метелью. Это приведёт к очищению  воздуха от загрязняющих веществ. 

Температура воздуха повысится ночью до -6... -15, днём до 0..-7. Однако во второй половине следующей недели районы края вновь попадут под влияние антициклона, с которым установится безветренная погода, осадков не будет. Температура воздуха ночью понизится до -15... -23, а днём до -7... -12.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость