Жизнь

Скандал: деревенского водителя проверяют прокуроры за то, что он возил бесплатно бабушек

Омская прокуратура проверяет водителя, который бесплатно подвозит пожилых и малоимущих пассажиров.

В деревне.
В деревне.
Анна Зайкова

На 47-летнего мужчину из деревни Трубецкое пожаловались водители маршруток — он возит бесплатно пожилых и малоимущих людей. По их мнению, водитель, работающий без лицензии, лишает их заработка.

Супруга мужчины владеет пекарней в Омске. Каждое утро пара самостоятельно доставляет туда пекарей из своей деревни, в пассажирской "Газели" остается еще девять свободных мест, на которых и возят бесплатно односельчан, сообщает НГС.Омск.

Сурен Аванесян,
адвокат:

Я, честно говоря, пребываю в полнейшем недоумении, что могло не понравиться омской прокуратуре, поскольку человек возит людей бесплатно, за свой счет, возит он своих работников или не своих работников, прибыли за это он не получает. Кому он мог перейти дорогу, для меня тайна сия великая есть. Усмотреть какой-то даже фантастический состав преступления в действиях этого бедного человека пока даже мое воображение не дает возможности. Водители в нем видят конкурента, человек возит бесплатно, за что эти люди берут деньги. В том, что водители маршрутных такси этим крайне недовольны, ничего удивительного нет. Ведь достаточно вспомнить ситуацию, когда в метро был взрыв, и таксисты задирали цены до космических высот, в то же время встречались добросовестные граждане, которые пассажиров довозили до метро абсолютно бесплатно, ломая бизнес этим самым непорядочным таксистам.

Свои действия водитель объяснил тем, что автобусное сообщение между соседними селами и Омском отменили. Никто не запретит возить ему бабушек: "Я буду их бесплатно возить. Все равно еду, какая мне разница? Это мои старушки, мои соседи, моя земля. Никто мне не запретит их возить. Никто".

О благотворителе хорошо известно главам местных поселений и больниц. Они выдают жителям деревень талоны для бесплатного проезда с ним. Сам водитель за это ничего не получает — "возит в рамках безвозмездной помощи", заявил глава Азовского района Павел Багинский, пишет bfm.ru.

Сам мужчина ведет YouTube-канал под названием "Омский Мимино", где выкладывает записи с видеорегистратора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость