Жизнь

Сколько получают сироты?

Галина из Благовещенка интересуется: "Я студентка техникума, сирота. Учусь уже третий год. Сколько должны получать дети-сироты? В других районах сироты получают больше".

В управлении по образованию и делам молодежи нам ответили:

Сумма пособия несовершеннолетним детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на содержание в семье опекуна (попечителя), приемной семье в 2012 году составила – 6781,55 рублей и 7076,40 рубля в зависимости от районного коофициента.

В соответствии с законом Алтайского края лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в краевых и муниципальных учреждениях начального, среднего профессионального образования, зачисляются на полное государственное обеспечение. В период обучения по очной форме им выплачивается стипендия, размер которой увеличивается на пятьдесят процентов по сравнению с размером стипендии, установленной для обучающихся в данном образовательном учреждении. А также ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, предоставляется бесплатное общежитие, медицинское обслуживание, питание, комплект обуви, одежды, мягкого инвентаря.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость