Жизнь

Сколько стоит пригласить звезду на Новый год? Опубликованы расценки на "праздник со звездой"

В преддверии Нового года опубликованы расценки российских звезд за работу в период зимних праздников, пишет dni.ru.

Николай Басков заведет "Шарманку" перед Новым годом не меньше чем за 75 тысяч евро. А в Рождество гонорар артиста достигает около 150 тысяч евро. Еще дороже обойдется Григорий Лепс - его выступление в обычные-то дни стоит 80 тысяч евро, а под Новый год на Лепса нужно заранее записываться в очередь.

Относительно недорого - от трех до 15 тысяч евро - обойдется приглашение в гости таких звезд, как Евгений Осин, группа "Самоцветы", Александр Серов, Вячеслав Добрынин, "фабриканты" всех разливов и Юрий Антонов.

Как говорят устроители торжеств, гонорары в нынешнем году упали у очень многих артистов. Но кризис, как выяснилось, затронул далеко не всех.

Мечта мужской части россиян Анна Семенович за новогоднюю ночь возьмет примерно 30 тысяч евро за выступление. Примерно такой же расценки придерживается также Жанна Фриске и женские любимчики "Чай вдвоем".

Как пишет "Комсомольская правда", Comedy Club потерял былую популярность. Пожалуй, самым удачливым из всех них можно назвать Гарика Мартиросяна. Его чаще всего приглашают на корпоративы и концерты. А самые востребованные сейчас Дима Билан, Киркоров, Лепс, "Мумий Тролль", Стас Михайлов.

Кстати, у олигархов в этом сезоне новая мода: тематические вечеринки. На мероприятия не просто приглашают звезд, а устраивают шоу, да еще и с костюмами - так называемые сюжетные праздники.

Зарубежные звезды в Новый год тоже рады побывать в России. Один из самых дорогих нашему кошельку - Томас Андерс из Modern Talking. За получасовое выступление артист возьмет 60 тысяч долларов. Vaya Con Dios просит за свои страстные песни около 65 тысяч евро. Gipsy Kings обещают "цыганочку с выходом" за 40 тысяч евро. Boney M обойдется в 15 тысяч евро, а "Чингиз Хан" - в 25 тысяч. Столько же просит за выступление C.C. Catch, которая за столько лет не потеряла былой красоты и голоса. Певица Kesha просит 120 тысяч евро. Дальше идет красотка Софи Элис Бекстор - ее выступление обойдется заказчику в 100 тысяч. Араш споет про восточные сказки за 60 тысяч евро.

А вот Леди Гага обойдется заказчику в миллион долларов - и это только гонорар. Еще надо будет оплатить бытовой и технический райдер. А Мадонна, культовая певица, предложения выступить за меньше, чем два миллиона долларов, не рассматривает. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость