Жизнь

Сквер на берегу Барнаулки остается мечтой?

Когда идешь по мосту, перекинутому над рекой Барнаулкой, видишь ее замусоренное русло. Река могла бы стать украшением города. Но пока — это только место для свалки.
На прошлой неделе проходила акция по очистке берегов Барнаулки. Собирать мусор пришли активисты Алтайской краевой общественной социально-экологической организации "Планета".

Река Барнаулка.
Река Барнаулка.
Михаил Хаустов

Студенты, будущие инженеры-экологи, преподаватели кафедры химической техники и инженерной экологии Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова уже несколько лет весной и осенью чистят берега Барнаулки. Но работы меньше не становится.

На этот раз разбирали от мусорных завалов берег рядом с торговым центром "Пассаж". Склоны реки заросли кленом и бурьяном.

Несмотря на близость Ленинского проспекта, здесь необычно тихо. Есть задумка у "Планеты": разбить на этом месте уютный скверик. И название уже придумано — сквер "Студенческий". Три года назад здесь все расчистили от зарослей, посадили саженцы. Но чего-то не хватило, чтобы довести начатое дело до конца.

Уважаемые читатели! Как вы считаете, может ли маленькая река стать городской достопримечательностью? Что бы вы для этого предприняли, окажись хозяином города?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость