Жизнь

СМИ: в Алтайском крае на учениях героически погиб саратовский солдат-срочник

В Алтайском крае в восковой части 29562 погиб солдат срочной службы из Саратовской области Сергей Лейзле. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на родственников солдата. Солдат героически погиб под колесами БТР.

Танки и БТР в Барнауле.
Танки и БТР в Барнауле.
Надежда Кириллова, altapress.ru

Как сообщает "КП", трагедия произошла 14 мая, во время марш-броска. По плану учений, солдаты в полной экипировке по одному выбирались из верхнего люка бронетранспортера и спрыгивали на землю.

Один из сослуживцев Сергея Лейзле неудачно спрыгнул с движущегося БТР и оказался на пути ехавшей машины. Сергей, выпрыгивавший из люка БТР следом, одним рывком отбросил сослуживца в сторону, но сам попал под колеса военной машины.

Сергей Лейзле

Травмы солдата оказались серьезными. Срочник погиб по пути в больницу.

На службу Сергея Лейзла призвали из Дергачей. Как сообщает СМИ, сейчас решается вопрос о присвоении ему посмертной награды за героический поступок.

Солдат, который обязан жизнью Лейзла, позже рассказал, что произошедшее не помнит. "Мы общались с сослуживцами Сергея. Для ребят он был верным другом, проявил себя как герой. Для них случившееся - большой шок", - рассказали родственники погибшего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость