Жизнь

СМИ: взрыв в метро Петербурга мог совершить террорист-смертник

По предварительным данным, взрыв в петербургском метро осуществил террорист-смертник. Его личность установлена, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы.
В метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы.
скрин youtube.com

"Предположительно виновником теракта является 23-летний уроженец Средней Азии", — сказал собеседник агентства. По его словам, мужчина в темной одежде, который был запечатлен на видеокамерах и ранее считался причастным к взрывам, явился в полицию и заявил о своей невиновности.

Предполагаемый террорист-смертник, который осуществил взрыв, был связан с запрещенными в России радикальными исламистскими группировками. Предположительно, террорист пронес взрывное устройство в подземку в рюкзаке.

"Обнаруженные на месте останки говорят в пользу версии о том, что взрыв произвел террорист-смертник, однако окончательные выводы можно будет сделать после экспертизы ДНК", — сказал источник.

Напомним, взрыв произошел в понедельник между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". По последним данным, погибли 11 человек, более 40 находятся в больницах с травмами разной тяжести.

Altapress.ru вел прямую трансляцию событий.

В стационарах Санкт-Петербурга находятся 45 пострадавших при взрыве в метро, сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Четверо пребывают в крайне тяжелом состоянии в НИИ им. Джанелизде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость