Жизнь

Снег может прийти на Алтай уже на следующей неделе

Алтайский гидрометеоцентр информирует о том, что температура в ночь на понедельник опустится до +2 градусов, а днем не поднимется выше +8...+13. Следующая рабочая неделя будет холодной и по-осеннему промозглой. Жителям края придется одеваться потеплее: ожидаются порывистые ветра с усилениями днем до 22 м/с.

Мокрый снег.
Мокрый снег.
Михаил Хаустов

"Дно холода на предстоящей неделе наступит в среду. Средняя температура днем составит +6...+11 градусов, а ночью в отдельных районах возможны заморозки и по северу Алтайского края – мокрый снег", - сообщила ИА "Амител" Людмила Сырых.

На Алтае прогнозируют резкое похолодание и дожди

Республику Алтай на следующей неделе погода тоже не порадует: ожидаются небольшие дожди, в горах и на перевалах с мокрым снегом, местами порывистый ветер. Температурный фон останется пониженным. По утрам при прояснении на большей части территории республики ожидаются заморозки до -5, сообщает местный ЦГМС.

Напомним, ранее Алтайский ЦГМС сообщал, что сентябрь на территории края окажется теплее обычного. В середине декады по прогнозу ожидалось похолодание, что ведомство и подтверждает своим прогнозом на следующую неделю. Небольшое повышение температуры произойдет лишь в конце месяца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость