Жизнь

Создана база, по которой можно проверить, выкладывали ли ваши друзья фото с "обнажёнкой"

Неизвестные разработчики собрали базу фотографий из сообществ (в том числе закрытых), куда девушки присылали свои снимки в обнажённом виде. Найденные фото они связали с аккаунтами реальных людей во "ВКонтакте". Это позволяет любому желающему найти в базе своих друзей, сообщает tjournal.ru.

При помощи сервиса, расположенного по адресу hypercube1.ru, можно узнать, какие пользователи "ВКонтакте" выкладывали свои фотографии в различные женские сообщества. Во внушительном списке присутствуют как фитнес-группы, и так и страницы, посвящённые модельному бизнесу.

Сервис проанализировал такие популярные сообщества, как "40 кг" (почти 3 миллиона подписчиков), "9O-6O-9O" (2,9 миллиона) и "Women's Secrets" (2 миллиона). Всего было проанализировано более 100 страниц, а общее количество найденных фотографий измеряется сотнями тысяч. Все найденные картинки сохранены и доступны для скачивания с сайта на случай, если "ВКонтакте" закроет к ним доступ.

Помимо открытых сообществ, сервис получил доступ и к содержимому закрытых групп — например, "Любовь и секс", в которой состоит более 300 тысяч человек. Для этого использовались данные тех пользователей, которые уже являлись их участниками, а доступ осуществлялся через API "ВКонтакте".

При помощи поиска можно узнать, публиковал ли фото какой-то конкретный человек, или посмотреть снимки среди всех друзей определённого пользователя, введя ID его страницы. Поскольку сообщества в основном направлены на женскую аудиторию (моделей и тех, кто ищет способы похудеть), на большинстве из фотографий девушки запечатлены полуголыми или в обнажённом виде.

Создание такого поиска оказалось возможным, потому что каждая загруженная фотография во "ВКонтакте" имеет своего отправителя. В альбомах открытых групп авторы фотографий отображаются публично, однако для просмотра этой информации в закрытом сообществе нужно быть его участником.

В планах у сервиса позволить искать фотографии подписчиков определённого сообщества (позволяя ограничить область поиска, например, общеуниверситетской группой), а также заняться вёрсткой и дизайном сайта. С ростом количества анализируемых страниц будет увеличиваться процент нетематических фотографий (авторы сервиса называют их "сажей"), для борьбы с которыми будут набираться модераторы.

Создатели сервиса попросили пользователей оставлять все предложения в обсуждении на имиджборде "Двач", первые сообщения в котором начали появляться ещё 30 января. Участники "Двача" просят администрацию добавлять в список для парсинга новые группы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость