Жизнь

Спасибо вам, равнодушных нет

Раиса Федорова, председатель краевого отделения Российского детского фонда.
Раиса Федорова, председатель краевого отделения Российского детского фонда.
Анна Зайкова

На прошлой неделе в Молодежном театре Алтая попечительский совет марафона "Поддержим ребенка" подводил итоги за 2013 год. В рамках этого события впервые состоялся благотворительный аукцион. Лично у меня, как у одного из активных участников акции, прошедшее мероприятие оставило очень хорошие впечатления. В этот день деньги собирались с помощью выставки-ярмарки детских работ, продажи апельсинов, собственно аукциона и благотворительных пожертвований. В сумме 20 ноября было собрано почти полмиллиона рублей.
Я очень рада, что марафон "Поддержим ребенка" находит все больший отклик в сердцах жителей края. Сегодня в этой акции активно участвуют представители социальной сферы, предприниматели, фермеры, просто жители Алтайского края. Раньше такого не было. Причем в этом году появилась такая положительная практика, когда спонсоры не только помогают материально, но и оказывают организационную поддержку. Так, уже прошли мероприятия для маленьких пациентов краевой детской больницы, а также детского туберкулезного диспансера, санатория.

Мы в ответ на оказанное доверие всегда оставались честными. Любой участник акции, да и просто житель края, в любой момент может поинтересоваться распределением денежных потоков. Мы работаем абсолютно прозрачно –  в этом легко убедиться.

С начала старта марафона собрано уже 40 905 281 рубль. Я считаю, это показатель очень высокой гражданской активности. Люди отзываются и хотят помогать. С начала 2013 года на счет марафона "Поддержим ребенка" поступило уже около 10 миллионов рублей, и это несмотря на то, что летом мы еще активно собирали материальную помощь пострадавшим от наводнений в Приморье.

К нам в фонд приходят люди разного возраста и достатка, разного уровня обеспеченности и образования. Благодаря поддержке населения мы помогли более чем четырем сотням детей, которые пролечились и будут лечиться в этом году по квотам в федеральных центрах и клиниках.

В 2014 запланирована помощь не только по традиционным направлениям –  заболеваниям слуха и ДЦП, –  но и по редким заболеваниям: аутизму, целиакии, фенилкетонурии. Будет закуплено дорогостоящее питание для этих детей, оборудованы игровые комнаты, реабилитационное оборудование, лекарства и так далее. Кстати, часть запланированного будет реализована еще в конце нынешнего года.

Наш марафон продолжается и будет продолжаться, а детский фонд, как и прежде, остается активным участником этой акции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость