Жизнь

Специалист по черным дырам пугает людей встречей с инопланетянами

Люди должны соблюдать осторожность, отвечая на инопланетные сигналы, поскольку более развитая цивилизация может колонизировать Землю — об этом заявил британский физик Стивен Хокинг в коротком документальном фильме, посвященном экзопланете Глизе 832 в созвездии Журавля, которая может быть похожей на Землю.

Космос. Вселенная.
Космос. Вселенная.
открытые источники в интернете

В ролике Хокинг рассказывает о различных космических объектах — например, о черной дыре.

Ученый размышляет и о Глизе 832, которая удалена от Солнца на расстояние в 16 световых лет. Там вполне может быть вода, а следовательно возможна и жизнь.

По словам Хокинга, в один прекрасный день человечество может получить сигнал от разумных существ. И физик призывает не торопиться отвечать на послание, поскольку у братьев по разуму могут быть недобрые намерения.

Физик выразил уверенность, что инопланетяне существуют. "Во вселенной 100 миллиардов галактик, каждая из которых содержит миллионы звезд. С математической точки зрения, одни лишь цифры позволяют принимать мысль о существовании инопланетной жизни. Отдельный вопрос – как они могут выглядеть? Может оказаться, что они являются микробами, одноклеточными животными или червями", — пояснил ученый, пишет "Росбалт".

Документальный фильм был представлен на сервисе CuriosityStream, посвященном науке, технологиям, истории и природе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость