Жизнь

"Спортлото" для квартирных воров

Сижу вот и думаю: а не пустить ли мне, между делом, под откос и к чертовой матери всю ценовую политику на рынке недвижимости? Не вскипятить ли мозги всем продавцам и покупателям квартир? Не сколотить ли новую кормушку для чиновных распределителей разных жилищно-коммунальных услуг?

Короче, будь, что будет…

Поэтому после такого детективного зачина попробуем опуститься на грешную землю, на которой упомянутая выше недвижимость и расположена. Всем известно, что цена на ту или иную квартиру зависит (кроме, естественно, жилой площади) от многих факторов: района, где она расположена, этажа, года постройки, планировки, наличия или отсутствия евроремонта и т.д. и т.п. Но теперь выясняется, что одним из главных условий удачной сделки становится вовсе не это…

Буквально на днях одна их ведущих европейских страховых компаний (название, по понятным причинам, не приводится) опубликовала итоги необычного исследования, результаты которого якобы доказывают, что существует прямая связь между "хорошестью"("нехорошестью") квартиры и ее… номером. Но, если вы подумали, что самыми несчастливыми стали квартиры №13*, то это не так!

Страховщики-исследователи на основе собственного многолетнего опыта и цифр, полученных от пожарных, полицейских и медицинских служб вычислили, что наиболее проблемными  являются квартиры под номером…(барабанная дробь) 33!!! Именно они, по данным статистики, чаще горят, обворовываются и затапливаются.

А на другом, наиболее безопасном "полюсе" находится №…(еще одна дробь) 76!!! Здесь все перечисленные напасти случаются очень и очень редко.

Но и это – не предел. "Самейшим" из самых счастливых номеров стал №…(вращаем барабан) 91!!! Жильцы из "девяносто первых", как считают исследователи, вообще не должны ничего бояться.

В общем, в результате такого вот статистического "Спортлото" были установлено, что кроме 33-го номера в список квартир, подверженных наибольшему риску обворовывания попали №№ 23, 34, 53, 55, 62, 82, 84, 88 и 94.

А тем, кто обитает в квартирах под номерами 22, 34, 36, 55, 68, 69, 83, 92 и 96 нужно тщательнее, чем всем остальным проверять свое жилище на предмет пожарной безопасности.

Справедливости ради нужно сказать, что исследователи не делают никаких прогнозов по поводу того, как результаты их работы повлияют на стоимость жилья, и будут ли покупатели учитывать их при выборе квартиры.

Поэтому тут, как и положено, нужно сказать что-то типа: " Хотите – верьте, хотите – нет!". Хотя я почему-то категорически не советую жильцам квартир под №91 начинать выкорчевывать оконные решетки, обрезать сигнализацию и уезжать в кругосветное путешествие, оставив незакрытой – дверь и невыключенным – утюг…

*Здесь и далее, речь идет лишь о ПОСЛЕДНИХ ДВУХ цифрах номера квартиры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость