Жизнь

Справка и фотофакты. За восемь лет "Дома-2" Собчак снялась в 12 фильмах, написала 5 книг

Сегодня уход Ксении Собчак из проекта "Дом-2" - главная новость в СМИ. Шоу сопровождало ведущую восемь лет, за эти годы Ксения побывала во множестве образов, завоевав самую разную аудиторию. Актриса, теле-радио ведущая, ведущая масштабных премий и конкурсов, корпоративов, писатель, ныне - общественный деятель. В исторический для карьеры и поклонников Собчак день публикуем ее полную биографию (видео-подборку "Такая разная Собчак" смотрите здесь).

Информация с сайта Ксении Собчак. Родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде (Санкт-Петербург). В детстве Ксения занималась балетом при Мариинском театре и живописью при Эрмитаже. Училась в средней школе № 185 с углублённым изучением английского языка. Окончила школу при РГПУ имени А. И. Герцена. В 1998 году поступила на факультет международных отношений СПбГУ. В 2001 году переехала в Москву и перевелась на факультет международных отношений МГИМО. В 2002 году получила степень бакалавра и поступила в магистратуру на факультет политологии МГИМО.

После окончания МГИМО планировала продолжать учёбу и параллельно принимать участие в ряде телевизионных и иных проектов. В 2004 году Собчак стала одной из ведущих реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ и является ей до сих пор. Вела такие реалити-шоу, как "Кто не хочет стать миллионером" на ТНТ, "Последний герой-6" на Первом канале, "Блондинка в Шоколаде" на Муз-ТВ. Являлась одной из ведущих шоу "Две звезды" на Первом канале. В 2008 и 2010 вместе с Иваном Ургантом была ведущий Премии Муз-ТВ. Снималась в рекламных роликах компании Евросеть. В 2007 году записала песню "Потанцуй" с рэпером Тимати, также снялась в видеоклипе. В настоящее время является ведущей собственной радиопередачи "Будни Барабаки" на радиостанции Серебряный дождь.

С 23 апреля 2010 года ведёт развлекательную программу "Девчата" на телеканале Россия 1. В 2011 году ведет шоу "Топ-модель по-русски". В том же году стала одним из членов жюри фестиваля пародий "Большая разница в Одессе". С августа 2011 года ведёт передачу "Давай поженимся" на канале СТБ, заменив Оксану Байрак которая ушла на телеканал Интер.

Библиография:

Стильные штучки Ксении Собчак
Маски, блески, бигуди. Азбука красоты
Zамуж за миллионера, или Брак высшего сорта
Энциклопедия лоха
Философия в будуаре

Фильмография:

2004 Воры и проститутки – журналистка-психолог
2007 Бешеная – Маргарита Лямкина
2007 Самый лучший фильм
2008 Красота требует… – Ильма Петерсон
2008 Никто не знает про секс 2: No sex – Арабелла
2008 Гитлер капут! – Ева Браун
2008 Европа-Азия – Ксюша Собчак
2009 Артефакт – ругающаяся 2009 Золотой ключик – Мальвина
2009 Южное Бутово
2011 The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви
2011 Москва.ru
2012 Ржевский против Наполеона

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость