Жизнь

Станислав Садальский в блоге резко высказался о Познере: "конечно, ему приходилось лгать"

Стас Садальский sadalskij приводит в своем блоге отрывок из книги Буковского "Московский процесс" (Издание 1996 года), посвященный Владимиру Познеру. Как сообщалось на altapress.ru, накануне телеведущий покинул телеканал "Дождь" (в паре с Леонидом Парфеновым он вел программу "Парфенов и Познер").

Вот выдержка из поста Стаса Садальского в ЖЖ:

"Как раз когда я пишу эти страницы, второй канал Би-Би-Си показал нам удивительный документальный фильм о новом герое нашего времени Владимире Познере. Да-да, том самом Познере, что годами убеждал с экрана западных телезрителей в Америке, Англии, Франции на своем безукоризненном английском и французском в преимуществах советского строя, в миролюбии советской политики, в том, что Сахарова сослали правильно, в Афганистан вторглись правильно, а в психушки никого, кроме сумасшедших, не сажают. Теперь же с не меньшей убедительностью, со слезой в голосе рассказывает, как он безмерно страдал все эти годы. Ведь его - жутко подумать! - долго не пускали за границу, а вся его продукция шла только "на экспорт". Ему - ему! - не доверяли, не давали вести никакой программы на родном советском телевидении! И, конечно, ему приходилось лгать - а кому не приходилось! - отчего он страдал еще больше. <...>

С полной версией можно ознакомиться в ЖЖ автора.

Напомним, Владимир Познер ушел с "Дождя", выбирая между ним и Первым каналом. 24 июня в эфир вышла последняя (в привычном формате) передача "Парфенов и Познер".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость