Жизнь

Строительный отряд политеха поедет на студенческую стройку в Екатеринбург

Краевой студенческий строительный отряд АлтГТУ им. И.И. Ползунова "Энергия" стал победителем конкурса среди студенческих строительных отрядов на право участия во Всероссийской студенческой стройке "Академический" в Екатеринбурге (Свердловская область).

Это единственный студенческий отряд Алтайского края, который поедет на стройку в Екатеринбург. В него входят 17 студентов, обучающихся на факультетах социальных коммуникаций и туризма, инновационных технологий машиностроения, строительно-технологическом, энергетическом,  пищевых химических производств, факультета информационных технологий.

По условиям конкурса, отряды должны были предоставить заявку, которая включала описание всех проведенных социально значимых мероприятий, практических навыков и опыта работы каждого бойца, учитывалась также комиссарская работа, творческая деятельность отряда.

К работам студенты приступят уже с 5 июля.

Справка

Свердловская студенческая стройка "Академический" уникальна не только тем, что это самый большой проект в России: 13 млн. кв.м на 325 тыс. жителей. Но и своей градостроительной концепцией, предлагающей людям новое качество жизни, и направленной на энергосбережение и охрану окружающей среды.

Этот огромный городской квартал будет построен к 2020 году и раскинется вокруг центрального парка с густой сетью каналов и зеленых насаждений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость