Жизнь

Студенты из АлтГУ высадят в Барнауле пирамидальные тополя в рамках акции "Дерево – Солдату"

18 мая в 10 часов студенты Отделения связей с общественностью АлтГУ рядом с городской больницей №1 посадят 15 пирамидальных тополей. Акция  "Дерево – Солдату"  посвящена  67-й годовщине Великой Победы.

Группа инициативных студентов отделения связей с общественностью  решила организовать акцию "Дерево – Солдату"  в память о своих прадедах, защищавших Родину в Великой Отечественной Войне. Своими силами студенты закупили в институте им. Лисавенко 15  саженцев пирамидальных тополей. С помощью представителей администрации Октябрьского района Барнаула было выбрано место для посадки: вдоль  улицы Димитрова, рядом с городской больницей №1. Каждое растение студенты повяжут георгиевскими ленточками.

Администрация Октябрьского района обещает студентам организовать регулярный полив растений: пирамидальные тополя пока маленькие и нуждаются в защите от засухи, ветра и вытаптывания некультурных пешеходов. Виктория Лучинина, студентка 2 курса: "Если честно, мы боимся, что наши тополечки затопчут прохожие, мы постараемся их огородить и будем надеяться на уважение к георгиевским ленточкам".

Студенческая акция "Дерево – солдату" посвящена не только войне, она  рассчитана на привлечение внимания к проблеме благоустройства и озеленения Барнаула.

Юлия Явинская,
преподаватель отделения связей с общественностью АлтГУ:

Идея сажать деревья родилась благодаря протесту против вырубки елей на Октябрьской площади, в котором мы участвовали.  Мы со студентами решили проводить позитивные акции по привлечению внимания общественности к проблеме озеленения Барнаула. На базе нашего отделения мы  планируем создать "зеленый патруль", который ежегодно в мае будет высаживать деревья в честь погибших солдат и участников войны, а также ухаживать за этими посадками.

Больше зелени – в память о прошлом!

Кураторы "Зеленого патруля": Никитина Екатерина, тел.: +7 960 936 61 62, Талибуллина Зульфия, тел.: +7 923 646 33 31.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость