Жизнь

Суд снял с редактора znak.com обвинения в мошенничестве

10 декабря Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство прокуратуры о снятии с бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой обвинений в мошенничестве с использованием служебного положения, пишет Лента.ру.

Судья объяснил, что уголовное преследование по этому обвинению будет прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Прокуратура заявила ходатайство о частичном снятии обвинений с Пановой 9 декабря. Обвинение заявило, что не сумело добыть доказательств того, что бывший шеф-редактор "Ура.ру" заключила фиктивный договор с торговым домом "Остров", чтобы заполучить 100 тысяч рублей.

Таким образом суд снял с Аксаны Пановой одно из четырех обвинений.

Помимо мошенничества, Пановой предъявили обвинения по двум делам о вымогательстве на общую сумму в 13 миллионов рублей. Кроме того, прокуратура считает бывшего шеф-редактора "Ура.ру" в использовании своих полномочий вопреки интересам агентства и использовании 13 миллионов рублей со счета "Ура.ру" на личные нужды.

Сама Панова называет дела против себя сфабрикованными. Она считает, что их возбуждение было связано с поддержкой, оказывавшейся основанным ей порталом "Ура.ру" оппозиционному политику Евгению Ройзману, с которым Панова состоит в близких личных отношениях. Она работала на "Ура.ру" до 2012 года.

Сейчас возглавляет редакцию znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость