Жизнь

Светлана Вопилова: "Гороскоп – это та информация, с которой нужно осознанно работать"

"Маркер экспресс" начинает цикл публикаций, посвящённых астрологии – отрасли знаний, которая, по мнению нашего эксперта Светланы Вопиловой, способна дать каждому человеку ответ на главный вопрос – в чём смысл его жизни. Светлана Григорьевна – профессиональный астропсихолог. Она получала образование в Высшей школе классической астрологии в Москве, имеет диплом психолога Алтайского педагогического университета (ныне АлтГПА) и уже более 20 лет работает как астропсихолог.

Светлана Вопилова рассказывает о том, зачем нужна астрология и что такое натальная карта человека.

Космический паспорт

- Жизнь человека можно сравнить с путешествием по неизведанной стране. Если вы начинаете свой путь без карты, то скорее всего рано или поздно вы все равно достигнете цели, но при этом можете выйти на неверную или слишком длинную дорогу. Неизвестность и опасности будут подстерегать вас на этом пути. Вы будете идти вслепую, путем проб и ошибок, и кто знает, может, одна из них станет роковой. Так не лучше ли взять с собой карту?

Индивидуальный гороскоп это и есть карта той самой неизвестной страны, называемой жизнь. И вы сами выбираете, взять её с собой или идти наугад, продираясь сквозь лес несбывшихся надежд и напрасных желаний, - объясняет наш эксперт.

В переводе с греческого "гороскоп" означает "точное время".

- Гороскоп представляет собой моментальную фотографию небесной сферы в миг рождения человека и содержит в себе потенциал личности, который последовательно раскрывается в течение всей жизни. При составлении натальной карты (или радикса) учитываются не только год и день рождения, но и точное время, долгота и широта места, где это произошло, и многое другое. Полученный чертеж ещё называют космограммой – космическим графиком сценария судьбы человека.

Астрология, по сути, – это чистая математика. Я оперирую не картами или собственными впечатлением и настроением, а точными данными, фактами, цифрами. Я провожу расчёты, сопоставляю цифры. В каком градусе и знаке зодиака находилась планета Венера, которая формирует у человека чувства вкуса, гармонии и др. В каком – Луна, которая отвечает за внутренний мир, глубокие чувства – материнство, любовь к Отечеству и др. В каком – Солнце, которое определяет внешность человека, внутренний стрежень, эго и др. В каком – Меркурий, от которого зависит уровень интеллекта человека. У каждой планеты, как у члена большого коллектива, есть свои функциональные обязанности.

– Все эти показатели и аспекты взаимоотношений планет расставляются на зодиакальном круге. Работая в коллективе, мы с кем-то встречаемся чаще, а с кем-то – реже. С кем-то у нас возникают симпатии, и тогда мы можем внести в работу большой творческий потенциал. С кем-то у нас нет взаимопонимания, или, что ещё хуже, возникает конфликт, и тогда мы можем внести большой диссонанс в общее дело – от нас может зависеть что-то очень важное, а мы не способны договориться. Примерно то же самое происходит с планетами, – рассказывает Светлана Григорьевна.

После того как планеты и аспекты взаимоотношений расставлены на зодиакальном круге, астролог преступает к интерпретации, которая позволяет получить полную информацию о человеке: его потенциале, характере, сильных и слабых сторонах, жизненных перспективах, кармической задаче воплощения и многое другое.

– Когда человек появляется на свет, в роддоме на него заводят медицинскую карту, которая сопровождает его всю жизнь. Но, кроме этого, существует и космический паспорт, фиксирующий всё, что вам придётся претерпеть в жизни: с какими трудностями вы столкнётесь, будет ли у вас наследство, сколько раз вы выйдете замуж или женитесь, какими будут ваши дети, есть ли у вас риск пострадать в ДТП – перечислять можно до бесконечности.

Переписать сценарий

– В обществе существуют ложные стереотипы о том, что астрология – это какой-то вид шаманства, колдовства. Что это очень страшно и не нужно знать своей судьбы. Наоборот, нужно! – уверена Светлана Григорьевна.

Хотя бы для того, чтобы переписать сценарий судьбы, если он вас не устраивает.

– Историю своей жизни можно изменить, но для этого нужно её знать. Предположим, у вас в гороскопе стоит два брака, но вас устраивают те отношения, которые есть в настоящий момент.

Почему распадаются браки? Потому что мы где-то не доработали. Где-то заупрямились, где-то перестали друг друга понимать, где-то потеряли чувство уважения друг к другу… Сказали лишнее, когда стоило промолчать.

Но когда я знаю, что у меня есть риск потерять эти отношения, а я уверена, что мне дорого то, что есть, что рядом мой человек по жизни, то я эти ситуации буду отслеживать и делать всё, чтобы сохранить брак.

Гороскоп – это не фатум! Это та информация, с которой нужно внутренне, осознанно, духовно работать. Менять, наверное, свой характер.

Всегда есть выбор

Светлана Вопилова убеждена, что каждый человек рано или поздно должен столкнуться с профессиональной астрологией, чтобы ответить на вопрос, кто он и зачем пришёл в этот мир. Потому что слишком часто люди не видят всего своего потенциала и не осознают всех перспектив, которые перед ними открывает жизнь.

– Часто приходят девочки, которые очень сильно хотят замуж. Я отвечаю: "Нет, тебе нужно учиться". – "Ну сколько можно учиться! Хочу замуж! Все подружки уже вышли, а меня, куда ни приду, все отправляют учиться". И тут я спрашиваю: "Деточка, ты хочешь достойного мужчину? А невысокий уровень развития может дать тебе того человека, о котором мечтаешь?" И объясняю, что если она поедет учиться, то там встретит того, кто предназначен ей судьбой.

Или другой случай. Говорю женщине, что суженый придёт к ней через путешествие: "Ой, Светлана Григорьевна, ну скажете тоже! Ну какие путешествия, еле-еле с ребятишками концы с концами сводим". Это неважно. Создайте денежный магнит, магнит счастья. Найдите какую-нибудь красивую-красивую шкатулочку и её сделайте шкатулочкой своего счастья. Спускайте туда по пятачку, и вы даже не заметите, как там накопится та сумма, которая позволит совершить то, о чём вы всё время мечтали.

Часто мы копошимся, как серенькие мышки, не пытаясь даже понять, что нам предначертано судьбой, какие возможности нам уготованы. Человек проживает свою жизнь в одном месте, а его удача, его перспективы, его карьера были совершенно в другом. Мама с папой в своё время никуда не пустили, и человек остался ни с чем, а ведь мог бы иметь успешную карьеру, счастливую семью и всё остальное. Но это ждало его там, а он был здесь.

Человеку необходимо знать свою программу, чтобы наилучшим образом с ней взаимодействовать, извлекать из неё уроки и делать выводы. Древние признавали, что фатальность существует только для человека, который не знает собственной судьбы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость