Жизнь

Светские итоги 2011 года

Изгои года

За длинный язык

Сразу две знаменитости в 2011 году превратились в изгоев светского общества, неудачно признавшись в симпатиях к Гитлеру. Первым стал  британский модельер Джон Гальяно, который крепко напившись в парижском ресторане, оскорбил двух посетителей, позволив себе антисемитские комментарии и фразу: "Я люблю Гитлера". А в августе было возбуждено дело против легендарного датского режиссёра Ларса фон Триера, которого обвинили в "оправдании нацистских преступлений". Поводом для таких серьёзных обвинений стали скандальные высказывания кинематографиста, которые он сделал во время своей пресс-конференции, проводимой в рамках Каннского кинофестиваля 18 мая 2011 года. Тогда, помимо прочего, Ларс фон Триер, ко всеобщему удивлению, а скорее даже возмущению, вдруг заявил, что хотя и не имеет ничего против евреев, при этом "слегка симпатизирует" Гитлеру и как бы в шутку добавил: "Я – нацист". Не удивительно, что такое заявление сразу вызвало бурю осуждений, а сам он был объявлен персоной нон грата Каннского фестиваля.

Примечательно, что наказания за по сути одинаковые проступки, они получили разные. Французский дом высокой моды Christian Dior принял решение расстаться с Гальяно, который занимал должность арт-директора. А фон Триер ушёл в подполье, где благополучно дождался закрытия резонансного дела. Мало того, его "Меланхолия" была признана Европейской киноакадемией лучшим фильмом уходящего года.

Секс-скандалы

Старики-разбойники

В этом году кроме сексуальных приключений итальянского премьера Сильвио Берлускони мир смаковал детали скандала вокруг экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. В середине мая  весь мир поставила на уши информация о том, что главу МВФ обвинили в сексуальных домогательствах к горничной нью-йоркского отеля Sofitel. Чиновнику грозило до 74 лет лишения свободы. Интересно, что этот скандал разразился как раз тогда, когда Стросс-Кан принял решение баллотироваться в президенты Франции. В результате сексуальное дело не только сократило до нуля все шансы на успех, но и оставило без кресла главы МВФ. Правда, все обвинения против него были  сняты, поскольку потерпевшую поймали на обмане.

64-летний Арни удивил всех, когда в мае официально заявил, что разводится с женой, с которой прожил в браке 25 лет. Причиной скандального разрыва экс-губернатора стал внебрачный сын. Наследник у Арни появился после длительных отношений с горничной, которая проработала в его доме 20 лет. Когда скандал начал приобретать масштабного огласку, американские таблоиды опубликовали фото его любовницы Милдред Патрисии Баены и 10-летнего Джозефа, и уже все могли увидеть сходство парня с Арни.

Потеря года

Стив Джобс

Мир потерял "отца" Macintosh, Ipad и Iphone, основателя Apple Стива Джобса. Он скончался в США 5 октября в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. Даже в близости и неотвратимости смерти он видел источник новых идей: "Смерть, наверное, лучшее изобретение жизни. Она - причина перемен. Помнить, что я скоро умру, - великолепный  нструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти - лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять".

То, что делал Джобс, было для него не просто работой, но страстью: "Единственный способ сделать великое дело - любить то, что ты делаешь. Если вы ещё не нашли того, что любите - продолжайте искать, не успокаивайтесь".

Стивен Пол Джобс, бесстрашный инноватор, гениальный предприниматель и красноречивый оратор, всегда стремился только вперёд. Он прожил яркую жизнь, оставив неизгладимый след и достигнув своей цели - в какой-то мере ему действительно удалось изменить мир. "Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: "Не соглашайся на идиотские интервью – у тебя нет времени на философский бред!"

Разводы года

Прошла любовь...

Без сомнения, самым обсуждаемым из звёздных разводов стал горький финал отношений Дженнифер Лопес и её партнёра Марка Энтони. Лопес и Энтони, составлявшие красивый дуэт не только в жизни, но и на сцене, прожили вместе семь лет и родили двоих близнецов Макса и Эмму. Среди причин назывались ревность мужа, разной степени успешности карьеры, амбициозность поп-дивы и  даже адюльтер.

Очередная девушка Playboy бросила Хью Хефнера аж у самого алтаря, в одночасье отменив помолвку и свадьбу. Легендарному 85-летнему основателю империи Playboy и одному из главных бабников в истории только и оставалось, что написать у себя в Твиттере "Кристал передумала".

Колумбийская певица Шакира ушла от своего гражданского мужа Антонио де ла Руа аж после 11 лет совместной жизни к испанскому футболисту Жерарду Пике в январе, вызвав бурное негодование своих поклонников. Несмотря на то что бурному роману пророчили от силы несколько месяцев, пара продержалась аж до начала октября, но, увы, тоже рассталась.

Ловелас Леонардо Ди Каприо успел за минувший год расстаться аж с двумя красотками - сначала с давней подругой израильской супермоделью Бар Рафаэли, а потом и со сменившей её Блейк Лайвли.

Лучезарная Кэмерон Диас встречалась с бейсболистом Алексом Родригесом больше двух лет, звёзды возлюбленных оказались слишком яркими друг для друга. А так ни разу и не подтвердившие публично статус своих отношений, актёры Брэдли Купер ("Мальчишник в Вегасе") и Рене Зелльвегер ("Дневник Бриджит Джонс") тихо расстались в конце марта, успев пожить вместе около двух лет.

Роман Скарлетт Йоханссон и Шона Пенна не выдержал публичного прессинга и завершился в начале лета, продержавшись на плаву около полугода. По всей видимости, не выдержав бешеной популярности жены, на развод в начале весны подал итальянский аристократ Тао Русполи, проживший в счастливом браке с Оливией Уайлд 8 лет. "Сбежал на волю" от Деми Мур и Эштон Катчер.

Через четыре года после грандиозной англо-индийской свадьбы Лиз Хёрли и Арун Найяр тихо оформили бракоразводные бумаги. Несмотря на то что в официальных документах зафиксирована запись о "неподобающем" поведении Найяра, якобы явившейся главной причиной развода, общественность считает основной причиной развода бурный роман 46-летней актрисы с австралийским спортсменом-крикетистом. Это тем более походит на правду, если учитывать тот факт, что через три месяца после оформления развода они объявили о своей помолвке.

Уходящий год оказался щедрым на бракосочетания самого высшего уровня

Свадьба - счастливейший день в жизни двоих людей. Но если эти двое богаты и знамениты, то церемония бракосочетания превращается в событие мирового масштаба.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Свадьба принца Уильяма, герцога Кембриджского, и Кэтрин Миддлтон состоялась в пятницу, 29 апреля 2011 года, в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Подготовка к ней и само событие привлекли большое внимание СМИ – свадьбу смотрели около 2 миллиардов человек по всему миру. Поскольку принц Уильям не был прямым наследником престола, свадьба не была полностью государственным событием, и многие детали были оставлены на усмотрение самой пары, такие как большая часть списка гостей из примерно 1900 человек. Однако это был государственный праздник в Великобритании со множеством торжественных аспектов, в том числе с использованием государственного гаража, пешей и конной гвардии. Стоимость свадьбы составила 20 млн. фунтов стерлингов.

Адрей Малахов и Наталья Шкулёва

Любимец российских домохозяек Андрей Малахов в этом году тоже с размахом сменил социальный статус. Избранницей Андрея стала наследница медиаимперии Наталья Шкулёва. На торжество, как водится, не поскупились: свадьба прошла в Версальском дворце, в зале, аренда которого обошлась новобрачным примерно в 150 тысяч евро. Невеста блистала в платье Vera Wang, а на её пальце блестело кольцо с бриллиантом в четыре карата. Празднество, билеты и номера в отеле для гостей стоили приблизительно 100 тысяч евро. Первую брачную ночь Наталья и Андрей провели в парижском отеле Le Meurice в королевском сьюте стоимостью 4 тысячи евро за ночь.

Пол Маккартни и Нэнси Шевелл

Мы ещё не забыли жену номер два, а нестареющий сэр Пол уже обзавёлся миссис Маккартни под номером три. На этот раз избранницей экс-битла стала 51-летняя Нэнси Шевелл, бизнес-леди и миллионерша из США, встречаться с которой сэр Пол начал в 2007 году. Свадьба состоялась 9 октября, в день рождения Джона Леннона, и прошла в том самом месте, где в 1969 году Пол сочетался браком с Линдой Истмен, своей первой супругой. Платье невесты сшила дочь жениха Стелла Маккартни по образцу подвенечного наряда Уолисс Симпсон, американки, ради которой король Эдуард VIII в 1937 году отказался от британского престола.

Жасмин и Илан Шор

Свадьба 24-летнего молдавского бизнесмена Илана Шора и 34-летней певицы из Дагестана Жасмин сотрясла тихий Кишинёв. Накануне торжества шесть частных самолётов и специально арендованных чартеров привозили гостей со всего мира. Молдавские политики, звёзды российского шоубиза и международные партнёры жениха по бизнесу - в гостях у Жасмин и Илана только VIP-персоны. Свадьба состоялась в самом пафосном здании Молдовы - Дворце республики. Его аренда обошлась жениху в сумму чуть более 10 тысяч евро, а в качестве тамады был приглашён Николай Басков.

Лолита Милявская и Дмитрий Иванов

В пятый раз фату и свадебное платье примерила Лолита Милявская. На этот раз певица и телеведущая вышла замуж за тренера по игре в сквош Дмитрия Иванова. Жениху 36 лет, и он на 11 лет моложе невесты. Свадьба прошла по обрядам каббалы, которой Лолита увлеклась вслед за заморскими знаменитостями. Платье Лолите шил Игорь Чапурин, Дмитрий облачился в костюм Vivienne Westwood. "Только с Димой я поняла, что такое счастье", - откровенничала Лолита накануне бракосочетания. Где-то мы это уже слышали...

Оксана Фёдорова и Андрей Бородин

По слухам, новоиспечённый муж Оксаны – Андрей Бородин, в прошлом офицер ФСБ, а ныне сотрудник Администрации Президента России. Именно поэтому главным желанием жениха была свадьба... в обстановке "строгой секретности". Видеть на торжестве весь шоу-бизнес новоиспечённый муж Фёдоровой категорически не пожелал. Однако не пригласить на важное событие в своей жизни ближайших подруг Оксана просто не могла! Поэтому среди гостей оказалась продюсер Яна Рудковская, которая не выдержала, да и выдала "сенсацию" в своём Твиттере. Теперь стало ясно, почему Николай Басков и Оксана Фёдорова так поспешили в марте этого года объявить о своём официальном расставании. Всё дело в том, что уже тогда полным ходом шли приготовления... к свадьбе!

Антон Сихарулидзе и Яна Лебедева

Богатая наследница и светская львица 24-летняя Яна Лебедева не собиралась выходить замуж раньше 30, но, встретив красавца чемпиона Антона Сихарулидзе, не устояла. Пара сначала без лишних свидетелей оформила свои отношения в Москве, а затем пышно отпраздновала событие в Барселоне.

Анна Седокова и Максим Шевченко

"В канун нового, 2009 года я придумала мужчину, который должен быть в моей жизни. Рост, вес, цвет волос! Даже загадала, что он должен был окончить школу с золотой медалью! И ровно через месяц я встретила Максима!" - делилась своей историей любви Анна Седокова. В самом начале 2011 года Анна и Максим поженились, а 24 июля на свет появилась их дочка Моника. Вот так сбываются мечты!

Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили

Два года назад их роман произвёл эффект разорвавшейся бомбы, поговаривали, что Никита Михалков был очень недоволен выбором дочери. Однако в апреле этого года молодые люди узаконили свои отношения в московском загсе, а через месяц Никита Сергеевич в седьмой раз стал дедушкой - у молодой пары родилась дочь Нино. Дед оттаял, подарил внучке семейную реликвию, и начались приготовления к "большой грузинской свадьбе", которая состоялась 28 октября в Цинандали. Жених и невеста, облачённые в традиционные грузинские свадебные одеяния, обвенчались в монастыре Бодбе. На церемонию молодые пригласили около 200 человек, "самых близких".

Сбежавшая невеста

Недолго продержалась замужем главная героиня реалити-шоу "Семейство Кардашьян". Через 72 дня после произнесения брачных клятв Ким подала на развод со своим мужем, известным баскетболистом Крисом Хамфрисом. Поклонники ждали от неё каких-то объяснений хотя бы в личном блоге, но Ким ни словом не обмолвилась там о разводе. Поговаривают, что свадьба вообще изначально была задумана как пиар-акция. За все телетрансляции, интервью и фото знаменитая парочка заработала около 18 млн. долларов, то есть по 250 тысяч за каждый день своего короткого брака. Cтранно, что Ким, будучи самой высокооплачиваемой и откровенной звездой реалити-ТВ, не показала зрителям, как именно произошёл её разрыв с супругом и что она ему при этом говорила. Может, просто сказать было нечего?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость