Жизнь

Тайский фут-массаж - как вариант подарка

Я не приучена ко всякого рода релаксирующим салонным процедурам. На мой взгляд - все эти СПА,  хамамы, омолаживание в капсуле, обертывание шоколадом - для кого-то, но не для меня. Все это дорого и неэффективно. Расслабляться привыкла сном. Недавно в этот список попали еще бассейн и сауна.

Однажды на стойке бара в тренажёрном зале я листала журнал услуг спа-салона, который находится при клубе. В числе привычных маникюров-педикюров наткнулась на любопытную услугу - тайский массаж стоп. Интересно же!

Сначала записалась на классический маникюр и аппаратный педикюр (все равно собиралась). В кабинетах - жк-мониторы. Мне включили фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Я не досмотрела его до конца. Но мне было достаточно и кусочка, чтобы окунуться в то настроение и улыбнуться воспоминаниям. Выведала у мастера Анны, что популярностью у клиентов салона пользуются глубокие и насыщенные цвета лака для ногтей: например, коричневый, фиолетовый. Но я предпочитаю без.

Потом массаж. Атмосфера в СПА-салоне умиротворенная. Массаж стоп длился час. Мастер делал массаж руками и специальной деревянной палочкой. Очень похоже на рефлексотерапию. Пока мои стопы нажимали в разных местах, щекотали, тыкали, хлопали - за ушами, на затылке и от шеи по спине бегали мурашки.

Процедурами осталась довольна.

Домой шла пешком. Вместо обычных десяти минут - добиралась 20. Домой пришла в синих бахилах на сапогах :-) От счастья я забыла их снять на выходе из клуба.

И пусть эффект здоровью от таких периодических процедур я не могу просчитать. Но мне было бы приятно на 8 марта получить к букету цветов сертификат на приятную процедуру.

Окончание далее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость