Жизнь

Телеканал СТС приступил к съемкам хита будущего сезона – сериала "Кухня"

Стартовали съемки хита будущего сезона СТС – сериала "Кухня", - говорится в пресс-релизе, поступившем в altapress.ru.

В первый день, по киношной традиции, съемочная группа разбила тарелку о штатив камеры. Сколько еще тарелок будет разбито в процессе съемок, остается только гадать – на "Кухне" СТС кипят страсти и бурлят эмоции!

Сюжет

Молодой и трудолюбивый Максим Лавров хотел осуществить свою мечту – стать поваром в одном из самых дорогих ресторанов столицы, а попал, как цыпленок в кипяток. На его новом месте работы, ресторане "Гюго", правит бал талантливейший шеф-повар и азартнейший самодур Виктор Баринов… Их совместная работа обещает стать самой вкусной премьерой нового сезона на СТС.

Первый съемочный день прошел, по традиции, суматошно. По декорации роскошной кухни ресторана "Гюго", оборудованной самыми современными плитами и инвентарем, сновали реквизиторы. Они придавали ей обжитой вид: клеили на доску разноцветные стикеры-напоминалки со смешными фразами вроде: "Кран течет в туалете, нужен сантехник или водолаз", сыпали в прозрачные банки крупы и кондитерские украшения, готовили продукты.

В самом зале ресторана, который совсем скоро наполнится посетителями, пока разместилась съемочная группа, но уже на днях там начнется своя, очень аппетитная жизнь. Первую сцену решили снимать в кабинете шефа Виктора Баринова (народный артист России Дмитрий Назаров). Баринов – повар от бога, настоящий эпикуреец и очень азартный человек. Первую же сцену начали с того, что Баринов звонит своему знакомому и делает ставку: "Алло, Тимур! Семь тысяч на "Спартак". В стеклянной банке, из которой шеф выгребал тысячные купюры, похрустывало еще как минимум столько же. Игровые деньги – совсем как настоящие, вот только расплатиться ими можно разве что по счету ресторана "Гюго".

После первой сцены группа собралась для традиционного действа - расколотить тарелку с автографами всех участников съемок. Говорят, если тарелка разлетится на кусочки с первого раза, проекту на всем протяжении съемок будет улыбаться удача. Кусочки тарелки члены группы разобрали по домам, чтобы потом, уже на "шапке", которая состоится в заключительный съемочный день, составить из осколков целую тарелку.

Наконец, настал черед из кабинета шефа переместиться на просторную кухню. Помимо традиционных овощей, нарезок и приправ на разделочном столе оказался… живой гусь! По сюжету, гуся принесли в ресторан живехоньким, потому что поставщик хотел удружить Баринову и послал ему самую свежую птицу. В смысле – живую и довольно любопытную. По сценарию Баринов должен был приказать забить гуся своему молодому работнику Максу (актер Марк Богатырев). Макс едва устроился в ресторан, а вредный шеф уже начал строить ему козни в силу отвратительного характера и замашек тирана. Марк мечтает стать настоящим шеф-поваром, а Баринов его до готовки не допускает – то вещи отправит разгружать, то убрать на кухне. - Шеф, я не грузчик, я – повар! – возмутился обиженный Макс, - Я тут уже неделю разгружаю и убираю! Я шел к вам, чтобы готовить, а не разгружать! - Хорошо, - подозрительно легко согласился шеф, - Тогда убей гуся! Кокни его для сегодняшнего банкета!

Пока актеры репетировали эту сцену, гусь, тихо сидевший в коробке на кухонном столе, решил, что настал его звездный час. Он начал возиться и вместе с коробкой грохнулся на пол, вылетел из нее и резво побежал по кухне, очевидно, демонстрируя окружающим, что он на самом деле свежее некуда! Ловить птицу бросились постановщики, но ловчее всех оказался режиссер Дмитрий Дьяченко: он смело подхватил гуся и водворил его обратно в коробку. Отсмеявшись, съемочная группа продолжила съемки.

Справка

Сериал "Кухня".
Жанр: комедийный сериал
Хронометраж – 24 мин.
Кол-во серий в сезоне: 20
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Оператор: Сергей Дышук
Сценарий:  Игорь Тудвасев, Василий Куценко, Жаннат Керимбаев, Димитрий Ян, Павел Данилов, Виталий Шляппо.

Креативный продюсер: Василий Куценко

Исполнительные продюсеры: А.Рубцов, М.Ткаченко.

Генеральные продюсеры: В.Муругов, Э.Илоян, В.Шляппо, А.Троцюк.

В ролях: Дмитрий Назаров, Марк Богатырев, Дмитрий Нагиев, Юлия Такшина, Елена Подкаминская, Марина Могилевская, Сергей Лавыгин, Виктор Хориняк, Никита Тарасов, Сергей Епишев, Жаныл Асанбекова, Ольга Кузьмина, Екатерина Кузнецова, Михаил Тарабукин, Виктория Лукина, Леня Чернявская.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость