Жизнь

Терминалы "Сбербанка" собирают очереди

Не так давно в дополнительном офисе "Сбербанка" Зонального района установили мультикассу. Сей современный агрегат принимает наличные платежи от местного населения – по части кредитов.

Невероятно, но факт: в условиях сегодняшней неизвестности, добропорядочные люди приходят рассчитываться со "Сбербанком".

По словам работниц дополнительного офиса, в операционном зале "Сбербанка" даже иногда создаются очереди из … двух-трех человек. А так как это новинка, то клиентам приходят на помощь сотрудники "Сбербанка", которые свободны на тот момент. Зачастую те, кто уже познал азы "расплаты через мультикассу" проводят мастер-классы для односельчан.

Правда, сами жители Зонального (мы побеседовали и с ними) не столь радостны нововведению: привычнее все же рассчитываться с оператором банка, через окно, а тут кнопочки давить надо.

Сотрудники дополнительного офиса все же настроены оптимистично: люди привыкнут к нововведению. На вопрос нашего корреспондента, не является ли мультикасса "сигналом" к сокращению сотрудников банка, работницы ответили отрицательно. В дополнительном филиале райцентра Зональное установлена всего одна мультикасса. В самом филиале трудится 11 человек. И работой все загружены. Поводов для беспокойства нет – во всяком случае, так считают работники одного отдельно взятого дополнительного филиала "Сбербанка".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость