Жизнь

"The New York Times": реализации политических амбиций Навального помогает его привлекательная внешность

Реализации политических амбиций российского блогера Алексея Навального, ставшего известным благодаря своей борьбе с коррупцией, несомненно, помогает его привлекательная внешность и чувство юмора, пишет "The New York Times".

"Я занимаюсь этим (разоблачением коррупционеров), потому что я ненавижу таких людей", - цитирует издание Навального. Газета сравнивает его с советскими диссидентами, аудитория которых в силу уровня технологий советского времени, была невелика. "Но в сегодняшней России Навальный сумел привлечь для своего сайта обширную аудиторию", - пишет автор статьи Эндрю Крэймер.

Издание отмечает, что российский премьер Путин настолько серьезно воспринял материалы, в которых Навальный говорит о злоупотреблениях в "Транснефти", что даже заявил о необходимости их расследования.

В интервью "The New York Times" Навальный заявил, что намерен рано или поздно стать кандидатом на выборах. На какую именно должность блогер намерен избираться, он не уточнил.

Навальный признает, что может стать объектом преследования со стороны властей. "Они могут арестовать меня в любой момент", - сказал он, подчеркнув, что у его жены есть список телефонных номеров адвокатов, журналистов и оппозиционных политиков, по которым ей следует звонить, если с ним что-то произойдет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость