Жизнь

Тихоокеанцы-маячники одними из первых в стране встретят Новый год

Тихоокеанцы, проходящие службу на самом восточном маяке России "Русская кошка", будут в числе первых россиян, встретивших Новый 2015 год. Этот маяк расположен в акватории Берингова моря, в восточной части Анадырского лимана, на косе Русская кошка, сообщил РИА PrimaMedia начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО во Владивостоке, капитан 1 ранга Роман Мартов.

На "Русской кошке" проживает и трудится команда из четырех человек, в которую входят люди как молодого, так и старшего поколения. Начальником маяка уже шестнадцать лет является Андрей Васильевич Андрейчук, который в этом году отметил свой 74-й день рождения.

По словам Андрея Васильевича, в новогоднюю ночь дружный коллектив маяка соберется в комнате отдыха за праздничным столом, где обязательно вспомнит о тех, кто был у истоков создания маяка, кто своей нелегкой службой внес вклад в его более чем полувековую летопись.

Одновременно с этим, есть на маяке и те, кому в новогоднюю ночь предстоит нести вахту, выполнять повседневную работу по обеспечению жизнедеятельности всех систем, от которых будет зависеть безопасность судовой обстановки в зоне ответственности маяка в Беринговом море.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость