Жизнь

11 тысяч детей Барнаула отправят в летние лагеря

По информации комитета по образованию Барнаула, этим летом на территории городского округа будут работать 15 загородных оздоровительных лагерей, из них семь муниципальных. Лагеря посетят 11 тысяч детей.

Пресс-служба мэрии города пишет: "На подготовку муниципальных лагерей из городского бюджета выделено 4 млн 800 тыс. рублей. В результате проведена замена внутренней проводки в лагере "Химик"; отремонтированы столовая и медпункт в "Дзержинце"; выполнена замена электролинии, ремонт корпуса в "Соснячке", что позволило увеличить количество мест для детей младшего школьного возраста. На улучшение материально-технической базы загородных лагерей "Дзержинец" и "Соснячок" направлены средства краевого бюджета в размере 1 млн 650 тыс. рублей. С целью обеспечения пожарной безопасности во всех загородных оздоровительных учреждениях установлена автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала о пожаре на центральный узел связи "01" и системы оповещения людей в случае возникновения пожара. Обеспечение охраны лагерей, правопорядка будет осуществляться частной охранной организацией. Особое внимание в предстоящем оздоровительном сезоне уделяется организации питания; питьевой режим во всех типах детских учреждений планируется обеспечить бутилированной водой".

В лагерях будут профильные смены - дружин юных пожарных и пропагандистов правил дорожного движения, лидеров детских общественных организаций, юных друзей полиции (для детей "группы риска") и смена с участием детей с девиантным поведением. Запланировали городской финал военно-спортивной игры "Зарница", смену технических и творческих идей, "музейную" смену и другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость