Жизнь

Тысячи полицейских следят за порядком на "Последних звонках" по всей России

С 21 по 30 мая в школах России проводятся торжественные церемонии "Последнего звонка". По информации МВД России, мероприятия будут проходить в более чем 45 тысячах образовательных учреждений. В них примут участие свыше 1 миллиона 940 тысяч выпускников. За пределами образовательных учреждений запланировано проведение 5,7 тысячи мероприятий с участием 135,7 тысячи выпускников.

C 21 по 23 мая 2013 года "Последние звонки" прозвенели в 636 образовательных учреждениях 15 субъектов Федерации: Дагестане, Саха (Якутии), Хакасии, Тыве, а также в Архангельской, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Магаданской, Новгородской, Свердловской областях, Красноярском, Забайкальском, Пермском краях и в Чукотском автономном округе. В них приняли участие 26,6 тысячи выпускников. Перед проведением торжественных церемоний было обследовано 1392 образовательных учреждения. Нарушений не выявлено.

В охране общественного порядка в период проведения церемоний были задействованы 1120 сотрудников полиции, а также около 200 представителей иных правоохранительных и охранных структур. Правонарушений допущено не было, - сообщили в пресс-службе правоохранителей.

25 мая "Последний звонок" звенит для выпускников алтайских школ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость