Жизнь

Титул "Краса России-2005" достался 22-летней сибирячке

22-летняя студентка из Новосибирска Юлия Иванова стала победительницей конкурса "Краса России - 2005" и будет представлять нашу страну на конкурсе красоты "Мисс мира", который в этом году состоится в Китае.

Как сообщает lenta.ru, на прошедшем 11 октября в Москве финале "Красы России" Юлия Иванова соревновалась с 37 другими конкурсантками. Всего на сцену ГЦКЗ "Россия" вышли представительницы 34 городов, в том числе и Москвы. Девушек разыскивали по всей России, выбирая из числа победительниц региональных конкурсов красоты, либо участниц специальных отборочных туров.

За титул "Красы России" боролись очень непохожие друг на друга девушки - это касается и возраста, и внешности. Самой молодой участнице было всего 14 лет (Северск), а самой взрослой - 25 (Магнитогорск). Перед зрителями стройным маршем проходили блондинки, брюнетки, шатенки, рыжие... Кому-то из них удавалось сразу очаровать публику и жюри, другим, кажется, не помогли бы в этом никакие наряды и макияж (хотя, это, конечно же, субъективное мнение).

Смотр русских красавиц проходил по обычному сценарию - выход в вечерних платьях, затем в купальниках, затем выбор двадцати, двенадцати и пяти лучших участниц.

Второй и третьей красавицами стали 17-летняя Татьяна Храмова из Нижнего Новгорода и 19-летняя Ирина Травкина из Архангельска. Помимо наград в основных номинациях девушки могли также претендовать на титулы "Мисс Грация", "Мисс Фото", "Мисс Зрительских Симпатий" и другие. Фавориткой публики стала 18-летняя тверичанка Виктория Щукина, а "Мисс Фото" назвали 23-летнюю Алию Бикбулатову из Челябинска. Кроме того, получила награду обладательница лучшего платья на конкурсе - 16-летняя Наталия Павшукова из Тольятти. "Мисс Грация" признали 17-летнюю Елену Свиньину из Омска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость