Жизнь

Томский губернатор Кресс засолил банку капусты и продал на благотворительном аукционе за 100 тысяч рублей

Капуста была лично выращена и засолена Виктором Крессом. Трехлитровую банку капусты губернатор Томской области реализовал в ходе благотворительного аукциона, средства от которого

пойдут на лечение 14 тяжело больных детей.

Всего в ходе аукциона, прошедшего в Томске 17 ноября, было собрано 5,3 миллиона рублей.

Андрей Кузичкин,
начальник департамента культуры Томской области:

Губернатор сам придумал название своему лоту - "капуста профицитная". Стартовая цена была - тысяча рублей. В итоге один из томских предпринимателей купил губернаторскую капусту за сто тысяч.

Лот от первого заместителя губернатора Оксаны Козловской - два батика из собственной коллекции - продан за 150 тысяч рублей, сообщает NEWSru.com.

По информации Кузичкина, губернаторский благотворительный аукцион, средства от которого идут на лечение тяжело больных детей, проходит третий год. На нынешнем аукционе лоты выставляли национально-культурные автономии Томской области.

Андрей Кузичкин,
начальник департамента культуры Томской области:

Селькупская кукла сегодня "ушла с молотка" по рекордной цене - за 400 тысяч рублей. Два подсвечника от еврейской общины были проданы за 300 тысяч рублей", - сообщил Кузичкин. По его словам, общая сумма, собранная по итогам благотворительного аукциона, составила 5,3 миллиона рублей.

Кстати

18 ноября в 18.00 в ТЦ "Эдем" состоится благотворительный аукцион выставочных работ с участием предпринимателей, общественных деятелей Барнаула. Собранные средства пойдут на приобретение дорогостоящего лекарственного препарата для малышей из онкологического отделения Краевой клинической больницы.

На аукцион выставлено около 70 работ школьников Алтайского края: вышивка, плетение, изделия из бисера, народный костюм, поделки из соломы и бересты, макраме, резьба по дереву, лоскутное шитье, роспись. В начале ноября все эти работы были выставлены в конференц-зале Музея истории образования Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость