Жизнь

Три миллиона потратят на "кожанки" в стиле НКВД для ФСО России

120 плащей и курток из черной кожи намерена приобрести для высших офицеров Федеральная служба охраны России. Свой заказ ведомство разместило на сайте госзакупок. Всего на это обмундирование планируется затратить 2,9 млн рублей.

На сайте также размещены и фото желаемых моделей. Это должны быть демисезонные плащи из натуральной черной кожи полуприлегающего силуэта, с поясом, застегивающимся на пряжку, с отложным воротником и лацканами. На пуговицах должен быть герб России. Что касается курток, то они должны быть прямого силуэта с центральной бортовой застежкой на молнию, с кокетками на полочках и спинке, с рельефными швами. Как отмечает Газета.ру и многие блогеры, форма, в которую хотят одеть сотрудников ФСО сильно напоминает форму сотрудников НКВД. Но, как уверяют в ФСО, фасоны плащей и курток полностью соответствуют требованиям к форме, описанным в приложении № 1 к указу президента России от 11 марта 2010 года № 293.

Кстати, 2,9 млн рублей — это вся сумма, выделенная СФО на 120 плащей. В идеале планируется найти поставщика, который выполнит заказ за меньшие деньги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость