Жизнь

Три миллиона рублей потратят на предупреждение паводка

Администрация Алтайского края, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае проводят совместную работу по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, и минимизации ущерба в случае их возникновения.

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края, где были поставлены задачи всем органам власти и службам по обеспечению готовности и минимизации возможных негативных последствий весеннего половодья.

В соответствии с распоряжением главы администрации края № 80-р из резервного фонда края выделены финансовые средства для проведения предупредительных противопаводковых мероприятий - 2 млн. 470 тыс. рублей. За счет этих средств оплачены уже выполненные на сегодня работы в целом ряде городов и районов.

Распоряжением администрации края №76-р утверждён план основных организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территорий в период весеннего половодья 2009 года. Важным пунктом этого документа является обеспечение на весь период половодья готовности и бесперебойной работы объектов и систем жизнеобеспечения.

25 марта состоялось внеочередное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое провёл Александр Карлин, губернатор Алтайского края. Заседание было посвящено вопросам подготовки к паводку. Помимо членов комиссии, в работе совещания в режиме селекторной связи приняли участие главы администраций городов и районов края. В ходе совещания был заслушан ряд докладов о проделанной работе, подробно рассмотрены все проблемные вопросы, связанные с предстоящим паводком.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость