Жизнь

Ценности семьи и основы семьеведения обсудят на форуме "Святость материнства"

В Нижнем Новгороде начал работу второй форум всероссийской программы "Святость материнства", руководителем которой уже много лет является Наталья Якунина – супруга главы РЖД Владимира Якунина. В течение двух дней – с 20 по 22 ноября более 400 участников, приехавших из 45 регионов России, а также из Польши, Белоруссии, Италии, Сербии, Украины будут обсуждать формирование системной семейной политики России, проблемы и перспективы развития этого основополагающего института жизни общества.

На выставке "Мама, подари мне МИР" было представлено около 50 работ: фотографии и рисунки детей.
На выставке "Мама, подари мне МИР" было представлено около 50 работ: фотографии и рисунки детей.
Михаил Хаустов

Основными организаторами форума выступили Фонд Андрея первозванного и Центр национальной славы России совместно с правительством Нижегородской области. Сроки проведения выбраны не случайно. Во-первых, накануне празднования Дня матери. Во-вторых, накануне заседания Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, итогом которой должна стать разработка и принятие федерального закона, определяющего основы государственной семейной политики.

Во время общих дискуссий на форуме "Святость материнства" обсудят критерии оценки эффективности осуществляемой семейной политики, внедрение в образовательные программы вузов и общеобразовательных школ предметов по семьеведению и биоэтике, опыт работы Центров защиты материнства в регионах России, проанализируют эффективность взаимодействия с региональными властями и представителями епархий и многое другое.

Также свои предложения и рекомендации к формированию системной семейной политики государства на Форуме выскажут представители общественных организаций, региональных органов власти, Русской Православной Церкви.

Напомним, в рамках всероссийской программы "Святость материнства" в феврале 2010 года в Барнауле проходила фотовыставка "Мама, подари мне мир!".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость