Жизнь

Центральную аллею Барнаула взяли под охрану

На центральной аллее проспекта Ленина в Барнауле теперь часто можно увидеть сотрудников милиции. Неужели в центре города резкий скачок преступности? За разъяснением мы обратились к Салавату Латыпову, начальнику милиции общественной безопасности УВД Барнаула.

- В центре города участились грабежи, - говорит Салават Хамитович, - отбирают сотовые телефоны. Особенно если они висят на шее. Грабители их либо сдергивают, либо просят позвонить и убегают. Мы уплотнили наряды милиции не только на проспекте Ленина, но и на проспектах Социалистическом и Красноармейском. А к людям, которые все-таки стали жертвами преступлений, просьба запоминать приметы преступников, то, в какую сторону они пошли, и немедленно обращаться в милицию.

Усиление патрулей связано еще и с тем, что аллея на проспекте Ленина превратилась в излюбленное место пьянства молодежи. Александр Шепшелев, заместитель главы города, сообщил, что молодые люди, распивающие на аллейке пиво, не реагируют на замечания работников, занимающихся благоустройством и бросают мусор на газоны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость