Жизнь

Турция без объяснений прекратила паромное сообщение с Крымом

Турция закрыла паромное сообщение с Крымом в одностороннем порядке две недели назад. Об этом заявил журналистам директор компании-оператора паромной линии "Крымское морское агентство" Станислав Гвоздилов.

Крым.
Крым.
"Balaklava 32", Alexxx Malev, is licensed under CC BY-SA 2.0, part from original

Напомним, паромное сообщение между Турцией и Крымом было восстановлено в октябре 2016 года после того, как в российско-турецких отношениях наступили позитивные изменения. Тогда первый российский паром "Варяг" вышел из порта Севастополя в порт Зонгулдак. Однако в конце февраля турецкая сторона без объяснений причин приостановила перевозки, пишет Regnum.

"Паромное сообщение с Турцией пока приостановлено. Из Крыма не принимают паромы, это уже длится две недели", — сказал Гвоздилов. При этом он констатировал, что Турция принимает корабли из других российских регионов — в частности, из Новороссийска.

Известно, что в Турцию из Крыма ходили сразу несколько паромов. В связи с приостановкой паромного сообщения, поставки продуктов и товаров из Турции в крымский регионе были прекращены.

Турция официально не признает воссоединение Крыма с Россией и считает, что полуостров должен быть возвращен Украине. Об этом говорил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Турция также считает своей обязанностью защиту прав крымских татар.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость